Дело открыто, завещания нет, комната приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать моего 2-х летнего ребенка в комнату в коммуналке, в которой я прописани проживаю, но принадлежит она моей бабушке, которая скончалась меньше полгода назад (наследники по закону мама и ее сестра) до того как они вступят в наследство?

Наслед. Дело открыто, завещания нет, комната приватизирована.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, так как ребенка к родителям можно прописать без согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником комнаты в общежитии. В комнате прописана и проживает сестра. Комната приватизирована, в приватизации участвовала только мама. Сестра родила ребенка. Может ли она прописать его без согласия матери? И что будет с пропиской, если мама решит продавать комнату? Спасибо всем кто мне ответит.

Подскажи те пожалуйста у меня есть бабушка она приватизировала свою комнату и является собственником этой комнаты но она прописала знакомою в своей комнате! Меня интересует когда моей бубушки не станет кому будет по закону принадлежать эта комната и в каких долях! Заранее спасибо!

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

У меня скончалась двоюродная сестра, ее родной, т.е. мой двоюродный брат прописан в комнате, которую она купила для него (документально это не подтверждено нигде). Имеет ли право муж моей сестры выписать моего брата (двоюродного) из комнаты, которая приватизирована на ее имя. И как (моему двоюродному брату) можно оформить наследство. Заранее спасибо.

У меня в собственности комната, приватизированная в двухкомнатной квартире. В своей комнате прописаны постоянно я,муж и дочка 6 лет (мы в ней не проживаем, но за комуналку платим ежемесячно). В другой комнате (приватизированна) проживает моя мама, сестра с дочкой (12 лет), прописка постоянная, проживают постоянно в ней. Хотела у Вас поинтересоваться. Хочу продать комнату. Пойду к натариусу, чтоб отправить письмо о продаже комнаты с оконч. Суммой. Подскажите, они получат письмо и не напишут отказ о покупке моей комнаты. Я могу продать комнату без их отказа?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

, вторая муниципальная там тоже прописана другая семья, могу ли Я прописать свою родную сестру в свою не приватезированную комнату в 14 кв.метров, если сестра замужем и под другой фамилией. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Очень беспокоит вопрос по поводу наследства! У мой бабушки было 2 сестры, у одной из сестер была комната в комуналке, она умерла после чего комната досталась моей бабушке по завещанию. Вторая сестра не претендовала. После чего моя бабушка завещала ее мне. бабушка умерла и комната по завещанию отошла мне. сейчас, спустя год сестра решила пртендовать на право этой комнаты и отобрать ее! возможно ли это сделать, если завещание было написана на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение