Может ли банк наложить арест на квартиру, принадлежащую алкоголику по договору дарения, где также прописан его несовершеннолетний сын?

• г. Одесса

Муж (алкоголик) является собственником квартиры по договору дарения в ней он и прописан, в которой зарегистрирован еще и его несовершенно летний сын 6 лет. Муж должен банку 70 000 гривен. Вопрос: Может ли банк через суд наложить арест на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да , может, если сейчас запрета нет, рекомендую отчуждать квартиру по договору на ребенка или ближайших родственников, договор оформлять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк наложить арест на квартиру? В квартире зарегистрированы двое,

один человек является заемщиком в банке, он просто зарегистрирован, второй человек является собственником всей квартиры.

Муж взял кредит в банке на свое имя без поручителей и залога. Несколько месяцев уже не платит его, теперь банк звонит и говорит, что передаст дело в суд. Вопросы в следующем: 1) если мы с ним в браке купили квартиру в ипотеку, ипотеку и квартиру оформили на меня, может ли банк наложить арест на эту квартиру, если ипотека еще не выплачена?

2) муж прописан в квартире родственников, собственником ее не является, может ли суд забрать имущество этой квартиры?

У моего мужа была задолженность в банке, банк закрылся, дело передали фирме, и фирма угрожает на арест имущества. Муж прописан в квартире, но не является собственником, могут ли они наложить арест на квартиру?

Муж задолжал банку крупную сумму. Имеет ли банк право наложить арест на квартиру, которая была куплена в браке, но ответственным квартиросъёмщиком (с недавнего времени) является сын. Прописаны в квартире я и сын. Муж никогда не был прописан в этой квартире. (Спасибо)

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Собственником 1-ой квартиры в которой мы живем является мать мужа (в этой квартире прописан муж.. его мама и наш ребенок). Вопрос: Мы с мужем развелись... может ли собственник выгнать меня из этой квартиры (и запретить мне в ней жить) но в ней остается прописан несовершенно летний мой сын?

Муж прописан вприватезированной квартире но не является собственником сестра решила продовать квартиру а мужу некуда прописсываться у нас двое несовершенно летних детей банки отказывают в ипотечном кредитовании так как есть непогашенные кредиты вопрос могут ли его выписать через суд в некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилого помещения-квартиры, в которой зарегистрирован мой сын и мой 8-ми летний внук (сын моего сына). Планирую оформить договор дарения на сына. Вопрос:"Будет ли сделка считаться действительной, если в квартире есть зарегистированный несовершеннолетний, который является сыном одаряемого?"

Муниципальная квартира. Я совершенно летний, отец алкоголик с отклонениями, всего в квартире прописано 4 человека, один несовершенно летний. Квартира однокомнатная. Вопрос в следующем: можно ли хоть как то поделить квартиру, либо выписать алкоголика, учитывая что другого места жительства у него нет?

Имеет ли право жена на часть квартиры при разводе едино личным собственником которой является муж. Квартира при обретена в браке от проданой другой квартиры родителей мужа. Жена не прописана. В браке двое несовершенно летних детей которые тоже не прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение