Может ли банк наложить арест на квартиру, принадлежащую алкоголику по договору дарения, где также прописан его несовершеннолетний сын?

• г. Одесса

Муж (алкоголик) является собственником квартиры по договору дарения в ней он и прописан, в которой зарегистрирован еще и его несовершенно летний сын 6 лет. Муж должен банку 70 000 гривен. Вопрос: Может ли банк через суд наложить арест на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да , может, если сейчас запрета нет, рекомендую отчуждать квартиру по договору на ребенка или ближайших родственников, договор оформлять у нотариуса.