Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Объясните, пожалуйста, порядок получения льготы по подоходному налогу по месту своей основной работы при приобретении новой квартиры.

Спасибо.

вопрос №32738
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Льгота предоставляется один раз. В год, когда Вы произвели оплату, Вы подаёте заявление бухгалтеру по месту работы о предоставлении льготы и предоставляете копию договора купли-продажи квартиры и копию расписки продавца в получении денег. Льгота предоставляется на три года и в сумме не более Вашего совокупного дохода и стоимости покупки, указанной в договоре, а также в 2000 г. не свыше 417450 руб. Вы заинтересованы в этот период в больших заработках. Кроме того Вы сами можете обратиться с заявлением о предоставлении льготы по подоходному налогу в налоговую инспекцию по месту жительства, подав декларацию о доходах.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предоставляется ли по месту основной работы льгота по подоходному налогу жене на мужа, инвалида 1 группы, как на иждивенца?

вопрос №290346
прочитан 30 раз

Нет. Налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ, распространяется только на ребенка налогоплательщика. Муж ребенком не является.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение