Могу ли я пойти в автошколу (пройти полный курс обучения) и получить новые права с другим номером.

• г. Зеленоград

Могу ли я пойти в автошколу (пройти полный курс обучения) и получить новые права с другим номером. При этом лишеный прав на строк 1.5 года.

Ответы на вопрос (2):

Граждане Российской Федерации, достигшие установленного настоящей статьей возраста и не имеющие ограничений к водительской деятельности, могут после соответствующей подготовки быть допущены к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами (ст. 25 Закона "О безопасности дорожного движения). Вы имеете ограничение в виде лишения прав на 1,5 года.

Спросить
Пожаловаться

Оплату за учебу примут. Обучение пройдете, но при сдаче экзаменов в ГАИ Вас быстро "вычислят" не у Вам не выдадут права. Т.о. и деньги за учебу не вернут и права не дадут.

Останется один выход: ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ, пройти обучение и сдавать экзамены. Может быть пройдет? Шанс 50/50.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! Могу ли пойти в автошколу (пройти полный курс обучения) и получить новые права с другим номером. При этом лишеный прав на строк 1.5 года.

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Муж гражданин Сирии. Стаж вождения 25 лет. Иностранные водительские права. ГАИ утверждает, что замена водительских прав только через автошколу. Автошкола требует оплаты как за полное обучение. Имеет ли право ГАИ принимать экзамены тольку через автошколу? Может ли автошкола отказать в приеме экзаменов без обучения при наличии такого стажа вождения?

Здравствуйте! Имею ли я право пройти обучение в автошколе, а экзамен в ГИБДД сдать отдельно от автошколы? Автошкола мне отказывает в этой просьбе. Правомерно ли?

В мрэо говорят что нужно через автошколу, в автошколе говорят что нужно полный курс обучения пройти. Это стоит не мало. У меня 14 лет стажа кат ВС. Зачем мне эти экзамены я сам могу кого угодно научить.

В 2007 году я поступила на курсы вождения автомобиля, заплатив при этом за полный курс обучения. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось бросить обучение. В сентябре этого года я вновь начала учиться. Нужно ли мне производить доплату до суммы, установленной для оплаты обучения в настоящее время? И должна ли автошкола возвращать деньги, если клиент не закончил полный курс обучения и в дальнейшем учиться не будет?

--

Можно ли пройти полный курс обучения на категорию С, будучи лишенным права управления ТС (кат. В). вопрос не о выдаче ВУ, а именно пройти обучение, а при окончании срока лишения сразу открыть в правах кат. С?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2005 года лишили прав за управлением транспортным средством в нетрезвом виде, на 1,5 года. По истечению этого срока не забрал свои права, по причине отъезда из региона, в этом году вернулся обратно и хотел бы вернуть права обратно. Но в КоАП написано, что удостоверения хранятся 3 года, после чего оно подлежит уничтожению. После чего придется получать новые права.

Мне чтобы получить новое удостоверение, придется снова пройти курс обучения и заново сдавать на права?

Я обучаюсь в автошколе, оплатила полный курс теории, прошла практически полный курс теории, но внутренний экзамен ещё не сдавала. По семейным обстоятельствам не могу продолжить обучение в этой автошколе. Хотела получить свидетельство и денежную компенсацию за неоконченное обучение, но директор сообщил, что без внутреннего экзамена не имеет права выдать мне свидетельство, а деньги может вернуть только при расторжении договора, но тогда, соответственно, меня не допустят до внутреннего экзамена и свидетельство я точно не получу. Прав ли он в этой ситуации?

Мне грозит лишение прав в России, я гр Украины могу ли я приехать домой и сдать на новые права? Ведь будет другой номер прав, и приехать обратно в Россию с другими правами, или просто не сдать права съездить получить другие (с другим номером в.у)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение