Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В связи с покупкой квартиры я освобождена от подоходного налога уже в течение 6 месяцев.

Через месяц я ухожу в декретный отпуск и получу пособие по беременности и родам. Как я знаю оно не облагается подоходным налогом. Смогу ли я на время отпуска по беременности и родам (140 дней) прервать свою налоговую льготу и воспользоваться ей вновь после этого отпуска.

Что мне для этого нужно сделать?

Спасибо за ответ.

вопрос №32741
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Действующее законодательство, к сожалению, не предусматривает перерыва в трёхлетнем сроке по предоставленной льготе по уплате подоходного налога, а период декретного, послеродового и последующего отпуска входит в 3-х летний срок.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению в данной ситуации Вы не можете прервать срок предоставленный для получения льготы по подоходному налогу на время нахождения в отпуске, т.к. законодатель установил временной интервал в течении которого налогоплательщик получает льготу при условии направления средств для приобретения жилья.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По расчету пособия по беременности и родам. Сотрудница уходит в декретный отпуск. Стаж в нашей организации более 3-ех лет, она работала в 12 и 13-ых годах еще совместителем в другой организации, которая на сегодняшний день закрыта. Нам она для расчета больничного принесла еще справки с той работы. Обязаны ли мы учесть ее работу как совместителя в другой организации при выплате пособия нашей организацией. Спасибо.

вопрос №5373939
прочитан 115 раз

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

3. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика в случаях, указанных в части 4 настоящей статьи.

4. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, назначение и выплата указанных пособий, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, осуществляются территориальным органом страховщика.

5. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения, Фондом социального страхования Российской Федерации, справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей), а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика - справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти документы, подтверждающие страховой стаж.

5.1. В случаях, указанных в частях 2.1 и 2.2 настоящей статьи, застрахованное лицо при обращении за назначением пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам к страхователю по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица представляет также справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособий этим страхователем не осуществляются.

6. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи справка (сведения) из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) отца, матери (обоих родителей) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком запрашивается страховщиком в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в распоряжении которого находятся такие сведения. Застрахованное лицо вправе по собственной инициативе представить указанную справку для назначения и выплаты пособия. Межведомственный запрос страховщика о представлении документов (сведений) направляется в течение трех календарных дней со дня поступления заявления о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи. Срок подготовки и направления уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации ответа на указанный межведомственный запрос не может превышать пять календарных дней со дня поступления межведомственного запроса в указанные органы.

7. Застрахованное лицо, занятое у нескольких страхователей, при обращении к одному из указанных страхователей по своему выбору за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком наряду с документами, предусмотренными частью 6 настоящей статьи, представляет справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком этим страхователем не осуществляются.

7.1. Застрахованным лицом вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должны быть исчислены пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, может представляться копия справки о сумме заработка, заверенная в установленном порядке.

7.2. В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

8. Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).

9. Выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случаях, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, осуществляется в установленных размерах территориальным органом страховщика, назначившим указанные пособия, через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо иную организацию по заявлению получателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я беременна, 17 недель (4 месяца) не работаю. Имеет ли смысл мне сейчас трудоустраиваться и получать минимальную оплату труда? И сколько я получу декретных, по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком если буду работать? И если не буду?

вопрос №2343660
прочитан 92 разa

Пособие по беременности и родам вы не получите, а если будете работать, то получите МРОТ.

Единовременное пособие по рождению ребенка фиксированное, около 13000, Вы его получите если не на работе, то через соцзащиту. Пособие по уходу за ребенком около 2300 в месяц - тоже, что через работодателя, что через соцзащиту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель не выплачивает деньги за декретный отпуск, единовременное пособие по беременности. И пособие по уходу за ребенком. Требует что бы жена подписала документы о получении этих денег, чтобы ФСС возместил их, после чего обещает отдать их жене. Когда Жена была на сроке 6 месяцев ее организация практически развалилась. Ей пошли навстречу и переводом оформили в другой организации. Она родила. Предъявила документы о рождении ребенка и больничный лист. Ей начислили все необходимые выплаты, и сказали чтоб она подписала документы и ждала когда фсс перечислит деньги. Она не подписала ничего... и вот уже ребенку 8 месяцев о работодатель не хочет платить ей ничего. И говорит если куда либо пойдет жаловаться, то закроет фирму и тогда жена не получит вообще ничего. Что в таком случае делать.

вопрос №2065588
прочитан 609 раз

Жалуйтесь в труд. Инспекцию, взыскивайте через суд.

Быстро фирму не закроет, обязательства останутся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите жалобу в прокуратуру!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться с иском в суд к нему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если работодатель отказывается выплачивать пособие по беременности и родам (декретные)?

вопрос №15962530
прочитан 4 разa

Обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу подавайте в прокуратуру или трудовую инспекцию. Кроме того, невыплата указанных пособий более трех месяцев является преступлением (ст.145.1 УК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я рассчитывать на выплату декретного пособия по беременности и родам с 2-х организаций, если в одной организации я проработала 5 лет, а на втором месте работы только 7 месяцев.

вопрос №17104947
прочитан 4 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно не можете из 2 организаций получить выплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы получить пособие по беременности и родам по нескольким местам работы, необходимо, чтобы занятость была в 2 х предшествующих годах (для 2020 года - это 2019 и 2018). К сожалению, Ваша ситуация не соответствует данному требованию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудница находится в декретном отпуске по уходом за ребенком до 1,5 лет, она снова беременна, нужно ли ей выплачивать единое пособие по беременности и родам? И как дальше оплачивать ей декретный отпуск.

вопрос №1678371
прочитан 256 раз

Согласно п.3 ст. 10 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя супруга находясь в декретном отпуске, забеременела. Положено ли ей пособие по беременности и родам с места работы.

вопрос №10321611
прочитан 5 раз

Конечно, положено. Как только в 30 недель получит больничный по беременности и родам, являющийся основанием для выплаты пособия, пусть оформляет на работе прерывание отпуска по уходу за первым ребенком и оформляет отпуск по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение