Вопросы о расторжении договора лизинга и возврате предмета лизинга в случае смерти лизингополучателя-ИП

• г. Челябинск

Заключен договора лизинга между лизинговой компанией и ИП. Подскажите, пожалуйста, в случае смерти лизингополучателя-ИП - договор лизинга подлежит расторжению? Каким образом и в течение какого времени лизинговая компания может изъять предмет лизинга? Кто будет подписывать в этом случае акт приема-передачи имущества обратно лизингодателю?

Ответы на вопрос (1):

Да, договор подлежит расторжению, если наследники ИП не захотят стать правопреемниками.