Руководящий состав фирмы за последние три года не был в отпуске или был по неделе каждый год.

• г. Зеленоград

Руководящий состав фирмы за последние три года не был в отпуске или был по неделе каждый год. Как получить отпускные (при эитом без увольнения)? И как вообще поступить в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Влада, здравствуйте! посоветовала бы Вам руководствоваться ст. 126 ТК РФ, которая предусматривает возможность замены денежной компенсацией части отпуска, превышающей 28 дней, на основании письменного заявления работника

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

В фирме проработал 4 года. Задержка отпускных за целый год, а зарплаты за текущий месяц.

Я отработал в частной фирме около двух лет и решил уволиться по собственному желанию. За последний год работы в отпуске был только за свой счет. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, при расчете мне выдали всю сумму за отработанные дни но без отпускных, спросив про отпускные мне ответили что в нашей фирме при увольнении ни один из сотрудников отпускные не получал! Что делать в данной ситуации?

С ув. Леонид.

Я устроилась на работу 21 августа 2007 года... в 2007 году отгуляла 1 неделю отпуска в июне. В сентябре 2008 года отгуляла две недели. Сейчас с 15 декабря буду писать заявление об увольнении. За сколько недель мне должны компенсировать отпускные? За 3 т.к. три недели не догуляла в 2007 г. или за одну, т.к. была 2 недели в отпуске в сентябре?

Я работаю в фирме с конца 2009 года. В 2010 и 2011 годах правом отпуска не воспользовался. Последний раз (и первый) был в отпуске в ноябре 2012 года. Так как работодатель по закону не имеет права выплачивать отпускные (компенсацию) за неиспользованные отпуска, могу ли я сейчас взять отпуск на 2 месяца (за прошлые 2 года), чтобы получить отпускные? Или отпуск положен только через какой то промежуток времени после предыдущего? Спасибо.

Собираюсь скоро увольняться из частной фирмы. Появились вопросы.

1. Если у меня есть неиспользованный отпуск 2 недели, то должен ли я писать заявление на увольнение за 2 недели (2 недели потом отрабатывать) или меня должны сразу уволить без отработки.

2. Неиспользованные отпуска входят в стаж работы на фирме? Т.е я увольняюсь 1 июля и у меня есть неиспользованный отпуск 2 недели, тогда в трудовой должны поставить дату увольнения 15 июля?

3. Как должна производиться оплата неиспользованного отпуска за 2006 год?

По зарплатам того года или года увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении мне не были выплачены отпускные, хотя проработала на ИП 15 лет (трудовой договор был заключен только последние 2 года). Могу ли я сейчас подать в суд о выплате всех отпускных?

После увольнения прошло 1,2 г?

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Я устроилась на работу 14 ноября 2011 года, по сей день там работаю. Последний отпуск был в июне 2013 года, в этом году планирую отпуск 21 апреля. Хотела узнать, за полны ли отпуск мне выплатят отпускные? И могут ли высчитать с меня деньги при увольнении, увольнение планирую в мае этого же года? Дополнительные отпуска не брала, работаю от отпуска до отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение