Как заставить отца платить алименты на ребенка после развода?

• г. Липецк

После развода у меня на руках остался сын. Ему чуть больше года. Муж в течение полугода не платит мне алименты. Судебный пристав говорит, что ничего нельзя сделать. Так ли это на самом деле? И если нет, то что мне нужно делать для того, что бы заставить отца платить деньги на содержание нашего ребенка.

Отец, насколько мне известно, работает по договорам (шабашкам).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Ваш сын имеет полное право на получение алиментов со стороны отца. В Вашем случае будет целесообразно будет подать иск в суд о взыскании алиментов с отца. Исходя из того, что Ваш бывший муж работает по договорам, взыскивать алименты с него будет оптимально в твердой денежной сумме ежемесячно. С уважением, Александр Тимофеев.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

При разводе с мужем я сразу подала на алименты т.к у меня остался ребёнок. Муж платит 5000 руб (это минимум) раз в полгода и поэтому у него задолжность 600000. Говорит что нигде не работает, но это не так, он работает сам на себя. Судебный пристав ничего сделать не может. Что делать? Спасибо.

У меня бывший муж не платил алименты на ребёнка больше года, задолженность около 100 тыс рублей, сейчас уже около полу года платит алименты каждый месяц (9800 так как не работает), но долг не платит, говорит и так много денег даёт для неработающего человека. Как я могу заставить законно плотить этот долг хоть по чуть чуть? Может в суд подать? Что вообще я могу или не могу сделать?

Год назад мы подали алименты. После судебного решения отец ребенка платил алименты больше года. Перестал платить алименты. Теперь судебный пристав говорит что отец ребенка не должен больше платить алименты потому что строка отца фамилия другая и отчество тоже другое. ?

Мой бывший муж не платит алименты уже в течении года, в воспитании и жизни ребенка участие не принимает, его место жительства мне не известно, могу ли я на основании этого лишить его родительских прав и могу ли я подать заявление по моему месту жительства. Также у меня на руках есть все документы по назначению ему алиментов на содержание ребенка, но в базе судебных приставов его нет, хотя несколько месяцев назад он там был и была рассчитана задолженность за полгода, что мне делать в такой ситуации? Как заставить платить алименты если судебный пристав его не разыскивает и не принимает никаких мер к его поиску.

Судебный пристав уже больше десяти лет не могут заставить бывшего мужа платить алименты, его долг уже больше пол миллиона, уголовном деле отказывают так как он работает, а платить все никак еще не платит. Что делать?

Решением суда обязали платить бывшего мужа алименты и дали ему принудительные работы больше года назад, решение суда он не исполняет, судебный пристав ничего не делает. Вышестоящее руководство отправляет разбираться к самому приставу. Бывший муж сейчас работает на складе грузчиком и платить не собирается, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в течении 3 х лет платит алименты раз в 3-5 месяцев, по 3 тыс руб, задолженность вместе с неустойкой почти 500 тыс, имущества у него нет официально, судебный пристав говорит что ничего сделать нельзя, чтоб он платил регулярно, неужели правда ничего нельзя сделать и он так и будет платить дальше?

Мой бывший муж не платил мне алименты. Его осудили и дали год исправительных работ. Сейчас исправ. Работы закончились и он опять не платит и не работает. Пристав говорит, что нужно ждать опять полгода, для того чтобы завести уголовное дело. А можно не ждать и подать самой опять в суд и не ждать того что говорят приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение