Как заставить отца платить алименты на ребенка после развода?

• г. Липецк

После развода у меня на руках остался сын. Ему чуть больше года. Муж в течение полугода не платит мне алименты. Судебный пристав говорит, что ничего нельзя сделать. Так ли это на самом деле? И если нет, то что мне нужно делать для того, что бы заставить отца платить деньги на содержание нашего ребенка.

Отец, насколько мне известно, работает по договорам (шабашкам).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Ваш сын имеет полное право на получение алиментов со стороны отца. В Вашем случае будет целесообразно будет подать иск в суд о взыскании алиментов с отца. Исходя из того, что Ваш бывший муж работает по договорам, взыскивать алименты с него будет оптимально в твердой денежной сумме ежемесячно. С уважением, Александр Тимофеев.