Т.е., Вы считаете что нет необходимости сейчас отдельно опротестовывать то решение суда о разводе?

• г. Нижний Новгород

Для Пономаревой И.А.

Вопрос Алексея из НН.

Т.е., Вы считаете что нет необходимости сейчас отдельно опротестовывать то решение суда о разводе?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, я ведь даже не знаю - подписывали Вы его или нет. А куда опротестовывать? В какую инстанцию? Сколько прошло времени после вынесения решения?

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для Пономаревой И.А.

Вопрос Алексея из НН:

Иск я не подписывал. Подписывал адвокат по доверенности. После вынесения решения прошло 3 месяца.

С уважением, Алексей.

Для Пономаревой И.А.

Ирина Александровна, я сейчас не могу Вам позвонить. Могу я написать Вам по мэйлу?

С уважением, Алексей.

Спасибо.

Прошу вашей помощи!

Другу моему Алексею дали номер закладки с солью (амфетамин). Алексей позвонил по номеру ему сказали положить 1200 р на киви кошелек через терминал, и попросили оставить чеки. Он положил, перезвонил им сказал чеки оставил и оставил комментарий когда ложил деньги в терминал, Алексею сказали что платеж прошел ожидайте смс на ваш номер. В течении 10-30 минут пришло смс Алексею на телефон в которой написан адрес улицы дом и где лежит закладка (0,5 грамма соли).

Алексей едет на такси, вылазеет на соседней улице, идет пешком на адрес который написан в смс, не доходя до адреса Алексея останавливают двое мужчин крепкого телосложения (как оказалось это сотрудники фскн), заставляют показать содержимое карманов и показать телефон, Алексей начал сопротивление кто вы такие спросил их и что вам нужно, сотрудники насильно забрали телефон прочли смс где написан адрес и описание закладки, посадили Алексея в свою машину и увезли в наркологическую больницу заставили писать в банку сделали тест показало марихуанну, после повезли в отдел фскн там допрашивали, Алексей признался что первый раз идет за закладкой номер нашел в интернете, его держали сутки не давая есть и пить и спать и раздеть да же куртку, Алексей подписал протокол за попытку приобритения. Алексея сразу же отпустили под подписку о не выезде из страны!

Разъясните что с ним будет!?

Помогите пожалуйста разобраться! Наша семья прописана в муниципальной кв.,в том чиле мой брат-Алексей с несовершеннолетним ребенком (о них и речь). Алексей, года 3 назад, расстались с сожительницей, забрав ребенка, она съехала в съемную кв., ребенок остался зарегистрирован с отцом (Алексеем). Сейчас у Алексеея семья, брак зарегистрирован, и родилась дочь. Жена прописана с детьми в Кудымкаре. Алексей с женой хотят встать в очередь в фонд Молодая семья, чтобы получить сертифекат Алексею нужно выписаться из этой кв. и прописаться в кв. жены. Из этой кв. Алексея не выписывают без ребека, бывшая упираясь не хочет прописать сына по месту ее прописки. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Для Пономаревой И.А.

Еще раз по тому же вопросу:).

Я развелся с женой по решению суда. Дело вел адвокат, я в суде не присутствовал. Когда получил решение суда (через два месяца после принятия решения), обнаружил, что по инициативе моего адвоката в решении записано, что у нас прекратились брачные отношения более 2 лет назад.

А как же быть с п.4, Ст. 38 СК "Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них." ? Ведь прекращение семейных отношений не есть расторжение брака?

С уважением, Алексей.

После смерти родителей 15-летнему Алексею Никонову был назначен попечитель. Между попечителем и Алексеем возник спор по поводу реализации наследственного имущества.

Алексей хотел продать садовый участок с домом, который достался ему по наследству.

Попечитель согласие на осуществление сделки не давал, считая, что Алексей не понимает, насколько ему в будущем будет необходим этот садовый участок с домом. Также между ними возник спор по поводу того, какое имущество должно быть реализовано в первую очередь для покрытия расходов на содержание несовершеннолетнего Алексея. Попечитель предлагал продать дом в деревне, чтобы на длительное время обеспечить Алексея материально. Алексей считал, что, прежде всего, нужно продать два ковра и столовые сервизы, и что он уже достаточно самостоятелен, чтобы распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Четырнадцатилетний Алексей Синицын поступил на работу в общество с ограниченной ответственностью. Через несколько месяцев к директору общества пришел отец Синицына и рассказал, что Алексей не разумно расходует свой заработок: приобретает очень дорогие вещи, посещает рестораны и т.п. В то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье помимо Алексея есть еще двое малолетних детей. К тому же мать Алексея не трудоспособной по состоянию здоровья. Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать его родителям.

Правильно ли поступил директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы, прошу помочь с вопросом, для наглядности я добавлю имена. Заранее благодарю всех за консультацию.

Иван от друга Алексея получил в дар квартиру, после чего Иван соответственно со сделки заплатил налог. С момента дарения прошло несколько месяцев и друзья разругались, после чего Иван решил вернуть квартиру и дарит её обратно другу Алексею.

После данной сделки налог будет платить только Алексей или Иван тоже обязан что то выплачивать?

p.s. Иван и Алексей не близкие родственники.

Четырнадцатилетний Алексей Синицын поступил на работу в общество с ограниченной ответственностью. Через несколько месяцев к директора общества пришел отец Синицына и рассказал, что Алексей неразумно расходует свой заработок: приобретает очень дорогие вещи, посещает рестораны и т.п. В то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье помимо Алексея есть еще двое малолетних детей. К тому же мать Алексея является нетрудоспособной по состоянию здоровья. Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать его родителям.

Правильно ли поступил директор?

16-летний Алексей Синицын поступил на работу в ООО «Русь».

Через несколько месяцев к директору ООО пришел отец Синицына и рассказал, что Алексей неразумно расходует свой заработок: приобретает очень дорогие вещи, посещает рестораны, регулярно тратит деньги на игровые автоматы.

В то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье помимо Алексея есть еще трое малолетних детей. К тому же мать Алексея является нетрудоспособной по состоянию здоровья.

Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать родителям.

Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение