Как защитить свою дееспособность и свободу против неправомерных действий родственников и учителей?

• г. Киров

Меня зовут Стас Солодянкин мне 19 лет, у меня 3 группа инвалидности по врожденному пороку сердца и я признан полностью дееспособным. Так вот дело в том, что мои родственники, учителя в школе которой я учился считают, что я не дееспособен, что мне положен опекун, что я не имею право менять место жительство и так далее. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать, чтоб мои родственники или учителя в моей бывшей школе нечего не сделали, например там назначались бы мне в опекуны, насильно признали меня не дееспособным и так далее? Просто я очень боюсь так как хочу жить свободно и ездить куда за хочу хоть в Африку, хоть в Грецию.

Ответы на вопрос (1):

Вы окончили школу, а учителя вас до сих пор допекают?

Обратитесь в районную прокуратуру с заявлением о нарушении неприкосновенности Вашей частной жизни.