Оправданы ли предупреждения страховой компании о повышении долга при отсутствии кассы в офисе и комиссии за безналичный перевод денег

• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли предупреждения страховой компании о привлечении службы судебных приставов по возмещению денег по ДТП, если у них в офисе нет кассы, а при переводе им денег по безналу банк снимает процент по сделке, таким образом мой долг автоматически возрастает.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы будут заниматься Вашей проблемой, если будут решение суда о взыскании с Вас какой- то суммы. А без исполнительного листа ССП не работает. Тот процент, который берет с Вас банк- это накладные расходы, а не увеличение Вашего долга.