Оправданы ли предупреждения страховой компании о повышении долга при отсутствии кассы в офисе и комиссии за безналичный перевод денег

• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли предупреждения страховой компании о привлечении службы судебных приставов по возмещению денег по ДТП, если у них в офисе нет кассы, а при переводе им денег по безналу банк снимает процент по сделке, таким образом мой долг автоматически возрастает.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы будут заниматься Вашей проблемой, если будут решение суда о взыскании с Вас какой- то суммы. А без исполнительного листа ССП не работает. Тот процент, который берет с Вас банк- это накладные расходы, а не увеличение Вашего долга.

Спросить
Пожаловаться

Служба судебные приставов арестовывает мой ипотечный счёт в Газпромбанке, списывая денежные средства в счёт погашения моего долга перед Сбербанком. Правомерны ли действия службы судебных приставов?

У меня есть кредитная карта коммерческого банка, данные о этой карте никто кроме этого банка не знает, я добровольно данные никуда не предоставлял, просрочек по пополнению карты нет.

У службы судебных приставов есть решение суда о взыскании с меня некоторой суммы по постороннему делу не касающимуся банка.

Банк предоставил сведения о наличии у меня кредитной карты в службу судебных приставов. После чего слуба судебных приставов пытается взыскать с меня долг через этот банк. Я считаю неправомерным разглашение банком сведений о мне как о их клиенте, и не правомерным взыскание денег с кредитного счета, моих личных денег в этом банке нет.

Андрей Аркадьевич, добрый день!

Спасибо, что откликнулись на вопрос. Но я его осветила немного некорректно. Человек заключил данный вид страховки при оформлении кредита в пользу выгодополучателя-банка. Когда произошел страховой случай, страховая компания перечислила страховое возмещение банку. Банк удержал с этой всей суммы 13% НДФЛ, а остальную зачел в счет частичного погашения кредита. При таких нюансах правомерны ли действия банка? При этом представитель страховой компании заявил, что банк неправомерно удержал НДФЛ. С уважением, Ирина.

Выиграл суд у страховой компании по ДТП, направил зявление в службу судебных приставов, прошло больше 4 месяцев денег не поступило. Если кто может помоч, жду предложений.

Как можно получить деньги по исполнительному листу из Службы Судебных приставов? Почему-то настаивают на перевод денег на мой расчетный счет в Сбербанке, при условии что с меня будет взыскан процент за обслуживание. Какие еще пути получения денег предусматривает закон, если я не хочу оплачивать банковские проценты за обслуживание?

Мой брат помогает мне материально переводя деньги на карточку. Нужно ли мне платить налог на эти суммы? Банк уже автоматически снимает % по переводу денег.

Андрей Аркадьевич, добрый день! Спасибо за ответ. Но я немного не корректно задала вопрос. Данная страховка была оформлена при заключении договора кредита в пользу выгодоприобретателя-банка. Страхой случай произошел, страховая компания перечислила страховое возмещение банку. Банк с этой суммы удержал 13% НДФЛ и оставшуюся направил на частичное погашение кредита. Правомерны ли действия банка при таких обстоятельствах? Работник страховой компании сказал, что НДФЛ удержан банком неправомерно. С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания выплатила по ОСАГО страховое возмещение потерпевшему за причиненный вред автомобилю. Вправе ли теперь страховой компании требовать с меня возмещения произведенной страховой выплаты?

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Переводил из банка №1 в банк № 2 деньги, с одного лицевого счета на другой лицевой счет.

При переводе денег банк №1 взял с меня 2%.

А банк №2, на который переводились деньги не взяли никакого процетна.

Перевод осуществлялся от физического лица физическому лицу, на одну и ту же фамилию.

Спустя две недели, банк №2 снимает один процент с карточного счета, за перевод денег на их банк, абсолютно с другого счета, то есть не с того счета на который переводились деньги. У меня два счета в банке №2. Лицевой и отдельно карточный счет.

Вопрос в следующем:

Правомерны ли действия банка снимать проценты спустя две недели после перевода денег, тем более, что на тот момент деньги там уже не лежали а были переведены по назначению.

И правомерны ли действия банка снимать деньги с карточного счета, не поставив при этом меня в известность.

Банк ссылается на свои внутренние законы, не показывая ссылки на федеральные законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение