8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1746консультаций за 24 часа
Анна, г. Адлер
Анна Россия, г. Адлер
10.04.2002 в 09:28
номер вопроса №3275
прочитан 27 раз

Может ли доверенность на управление транспортным средством быть выдана от имени юридического лица.

Есть ли определенная форма для такой доверенности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.04.2002 09:49

    Уважаемая Анна!

    Согласно смыслу ст. 185 ГК РФ доверенность - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (собственником или лицом владеющим каким-либо имуществом на законном основании) другому лицу для представительства перед третьими лицами. Если транспортное средство принадлежит организации, то она (организация) вправе уполномочивать (путем выдачи доверенности) другие лица управлять т/с. Доверенность должна содержать сведения об организации, дату и место совершения, данные т/с и лица, которому доверяется управление транспортным средством, а также должны быть отражены его полномочия (может ли он представлять автомобиль на прохождение технического осмотра и т.д.). Доверенность подписывается руководителем организации (либо иным лицом, имеющим на это право) с приложением печати организации.

    Смирнов С.В.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение