Как правильно расчитать сумму за не полную компенсацию продпайка (с января 2000 г по настоящее время)?

• г. Москва

Проесните пожалуйста ситуацию о компенсации продпайка. Чем отличается военный пенсионер от кадрового военнослужащего, может ли военнослужащий расчитывать на компенсацию эквивалентной текущей стоимости пайка? Как правильно расчитать сумму за не полную компенсацию продпайка (с января 2000 г по настоящее время)?

Поверьте, этот вопрос очень важен для многих. Тут дело в принципе.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, Ваш вопрос уже являлся предметом обсуждения в различных судебных инстанциях, в том числе в Верховном Суде, Конституционном Суде. Вывод такой: денежная компенсация военнослужащим в размере 20 рублей в сутки установлена и выплачивается законно.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер с 2004 г и ветеран боевых действий с 2002 г.Последний раз компенсацию за санаторно-курортное лечение в военкомате г.Щелково получил в 2008 году. Существует ли сейчас эта компенсация? В военкомате при последнем получении компенсации сказали, что все отменяют.

Зарплату не выплачивают шесть месяцев. Как правильно написать заявление на компенсацию? Как рассчитать компенсацию? Нужно ли в этом заявлении писать сумму компенсации?

Как рассчитать компенсацию за неиспольз. Отпуск сотруднику. Отработал период с 01 июля 2007 г. по 30 сентября 2008 г., в отпуске не был. В декабре 2007 г. отработано 23 календ. Дней, в апреле 2008 г. 27 календ. Дней, в мае 2008 г. 5 календ. Дней. Ему положена компенсация за 33 календ. Дня (28/12*14)? И, пожалуйста, подскажите как рассчитать сумму компенсации, а то с этими не полностью отработанными месяцами что-то совсем запуталась!

Очень надеюсь на вашу помощь!

С уважением,

Скажите, положена ли в настоящее время компенсация взамен продовольственного пайка военным пенсионерам?

Я - педагог, в августе 2004 была уволена, в феврале 2005 восстановлена на работе. О сумме компенсации за вынужденный прогул дело слушается до сих пор.

1.Могу ли я расчитывать на индексацию этой суммы, поскольку повышение зарплаты учителям было дважды-20% в январе и 11%сентябре 2005.

2.Если да,то какая часть этой суммы может быть индексирована (за январь-февраль или вся?)

3.Поскольку компенсация мной еще не получена, будет ли учитываться сентябрьское повышение?

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Я военный пенсионер МВД. Могу ли я получить компенсацию за саноторно-курортное лечение сразу за два года (2006,2007) или компенсация выплачивается только год в год, а получить компенсацию за 2006 год в 2007 году нельзя? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Президент дал указание поднять пенсии военным пенсионерам с января 2222 г. на 8.6% Я и др. военные пенсионеры пока этоей надбавки не получили. В чем дело. Может мы его не так поняли?

Военный пенсионер получает денежную компенсацию на несовершеннолетних детей для оздоровление в летний период, а пенсионер не имеет такого права. Когда я служил, то получал такую компенсацию, а при выходе на пенсию это право почему-то пропало, хотя у военных пенсионеров данная компенсация осталась.

С начала 2008 года суд расматривал дело о возвращении Ответчиком наследникам Т. крупной суммы. Ответчик всячески оттягивал дело, даже решение суда множество раз приостанавливал. В итоге решение вступило в силу только в феврале текущего 2010 года.

Возможно ли через суд потребовать компенсацию, т.к.к деньги обесценились за два года? Как рассчитать сумму компенсации, если это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение