Наказание за нарушение ПДД - возможность готовой оплаты штрафа вместо лишения прав?

• г. Майкоп

При нарушении ПДД предусмотрено наказание в виде штрафа 5000 руб или лишение прав Можно ли самому сказать судье что готов оплатить штраф, чтоб только не лишили право управления Или это все таки на усмотрение судьи, захочет лишит, захочет назначит выплату? Ранее таких нарушении не было, прав никогда не лишался Помогите пожалуйст, а то у нас могут все пустить с молотка, если не знаешь своих прав!

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, по какой статье КоАП он обвиняется.

Здравствуйте!

Вы можете сказать об этом судье, более того, Вы можете обосновать почему Вас не должны лишать прав