Облагается ли налогом на прибыль эмиссионный доход?

номер вопроса №32752
прочитан 83 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Что Вы понимаете под эмисионным доходом?

Если Вы имеете в виду вторичную эмиссию ценных бумаг, то она облагается налогом на операции с ценными бумагами в соответствии со ст.3 Закона о налоге на операции с ценными бумагами от 18 октября 1995 г. с последующими изменениями,ставка налога составляет 0,8 % от номинальной стоимости выпуска акций. При отказе в регистрации уплаченная сумма налога не возвращается эмитенту.Первичная эмиссия данным налогом не облагается.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X