Семья пытается отменить решение о разводе, недостаточно обоснованное и вынесенное без участия судьи

• г. Тихорецк

20 декабря состоялся суд о разводе, сейчас хотим все вернуть! Можно ли опровергнуть решение суда, тем более самого судьи на суде не было! Как нам обратно забрать наше cв - во о заключении брака? Мы еще так и не забрали судебные приказы.

Ответы на вопрос (3):

Уже никак. Вы можете только заново пожениться.

Срок прошел для обжалования, попробуйте восстановить.

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПУТЕМ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.