Семья пытается отменить решение о разводе, недостаточно обоснованное и вынесенное без участия судьи

• г. Тихорецк

20 декабря состоялся суд о разводе, сейчас хотим все вернуть! Можно ли опровергнуть решение суда, тем более самого судьи на суде не было! Как нам обратно забрать наше cв - во о заключении брака? Мы еще так и не забрали судебные приказы.

Ответы на вопрос (3):

Уже никак. Вы можете только заново пожениться.

Спросить
Пожаловаться

Срок прошел для обжалования, попробуйте восстановить.

Спросить
Пожаловаться

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПУТЕМ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

В январе месяце у меня с карты и сберегательных книжек были сняты деньги основание судебный приказ по задолженности по квартплате. Суд был в декабре месяце. Но я на нем не присутствовала. Так как не было об этом проинформирована. Никаких судебных повесток не получала. Решения суда тоже не видела. Что я могу сделать в данном случае. Как мне опровергнуть решение суда?

ПОЛУЧЕНО ПИСЬМО ОТ БАНКА ТИНЬКОВ О ТОМ, ЧТО ВЫНЕСЕН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ А ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКА, сАМОГО ПРИКАЗА НЕТ, УВЕДОМЛЕНИЯ О НАЧАЛЕ СУДА ТОЖЕ НЕ БЫЛО, СУД СОСТОЯЛСЯ БЕЗ ДОЛЖНИКА И РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕНО СО ВСЕМИ ШТРАФНЫМИ САНКЦИЯМИ, кАК МОЖНО ОПРОСТЕСТОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПРИШЕЛ К ПРИСТАВАМ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ ПРИКАЗА.

20 июня этого года состоялся развод, судья вынесла заочное решение о расторжении брака, мой муж не присутствовал на суде, ему 7 июля 2019 года пришла копия решения суда о расторжении брака для ознакомления, кокого числа можно забирать решение суда о расторжении нашего брака?

Разводились с женой через суд, сам я не присутствовал-суд находится в другом городе, со слов жены развод состоялся, но из суда никаких решений не приходило, и следовательно получить в ЗАГСе свидетельство о рассторжении брака не могу. В каком именно суде было слушание-не знаю. Как можно получить решение суда, и следовательно свидельство о разводе?

Скажите был суд. И решение суда было не в нашу пользу. Если сейчас подавать в суд по тому же вопросу то наше дело опять попадет к тому же судье? И если да то как избежать этого судью?

Разьясните пожалуйста.

У нас в городе есть 2 суда - мировой суд и городской суд.

Судебные приказы всегда подаются в мировой суд, один раз проворонил и подавал аппеляцию в городской суд через мирового судью.

Недавно был судебный приказ, я его отменил возражением. Теперь это мфо подало документы в мировой суд и там же назначено собеседование и судебное разбирательство. Все бы ничего но захожу на сайт именно другого, городского суда, в котором проходил аппеляцию и там в разделе судебное делопроизводство есть суды по спорам коллекторов с должниками. И я не понимаю ничего. Мировой суд назначил судебное разбирательство - так где суд то идет по исковому заявлению? В мировом суде или городском? Или в судебном разбирательстве мировой судья соберет все документы по иску и передаст в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда брак расторгнут в 1988 году. Решение суда на руки мы с мужем не забирали и свидетельство о разводе не получали, до сегодняшнего дня продолжаем жить вместе. В паспортах при смене по возрасту и нового образца остался щтапм о заключении брака, и у нас не было проблем с отсутствием свидетельства о браке до сегодшнего дня, Дело в том, что для оформления пенсии у меня требуют документ, подтверждающий смену фамилии в трудовой книжке, т.е копию свидетельства о браке, но его я сдала в суд при подаче заявления на развод. В городском суде сказали, что дело сдано в архив. Как поступить? Можно ли считать, что по факту развод не состоялся и подать заявление об отмене решения суда?

Я развелась с мужем он сейчас в армии, подала заявление суд состоялся, развели, но я передумала, померились, и свидетельство о расторжении брака не забрала из суда, можно ли забрать свительство о заключении брака, назад из суда?

Суд не состоялся после обжалования решения мирового судьи, судом второй инстанции более 1 года и 2 месяцев по ст. 12.26 КоАП. Секретарь суда и сам судья ответили, что у них не доходят руки, что есть суды по важнее наших. Как теперь быть нам, сроки прошли, суд не состоялся? Получается решение мирового суда вступившим в силу?. Но мы на восьмой день обжаловали решение суда - мирового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение