В трудовом коллективном договоре прописан дополнительный отпуск 21 за вредность

• г. Рязань

В трудовом коллективном договоре прописан дополнительный отпуск 21 за вредность, но за вычетом основного и дополнительного отпусков 21 день не дают. Кто прав?

В трудовом договоре прописано 28 дней отпуска, а в коллективном договоре до 3-х дней дополнительного отпуска, имею ли право на дополнительный отпуск?

В трудовом договоре прописано 28 дней отпуска, а в коллективном договоре в перечне должностей по вредному до 3-х дней дополнительного отпуска, имею ли право на дополнительный отпуск?

Аттестация рабочего места 2012 г 3,1 платят за вредность дополнительные дни к отпуску не дают говорят не прописано в коллективном договоре правы они.

В соответствии с аттестацией рабочего места мои условия труда считаются вредными и имеют коэффициент 3.2. Переаттестация не проводилась, условия труда остались прежними. В трудовом договоре прописана продолжительность дополнительного отпуска за работу во вредных условиях 14 календарных дней. В коллективном договоре продолжительность этого отпуска для категории работников с таким коэффициентом вредности также определена 14 календарных дней. Но действие коллективного договора сейчас заканчивается и администрация пытается принять или возможно уже приняла новый. В новом коллективном договоре продолжительность дополнительного отпуска сокращена до 11 календарных дней. Все вроде бы в рамках трудового кодекса - не менее 7 календарных дней. Но для меня как для работника сокращение продолжительности дополнительного отпуска является ухудшением условий труда. Трудовой договор заключен со мной бессрочно. Может ли администрация без подписания со мной дополнительного соглашения к трудовому договору взять и уменьшить мне дополнительный отпуск? И если не может, что будет если я откажусь подписать это дополнительное соглашение? Заранее спасибо за ответ.

Я работаю бухгалтером в гос. учреждении. У нас есть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. С декабря 2013 года нас новый директор. Собираюсь в отпуск с 19 мая 2014, хотела совместить с дополнительным отпуском. Отпуск за ненорм. Раб. день за период с 17.12.2012 по 16.12.2013 г. В графике отпусков это прописано. Доп. отпуск прописан в коллективном договоре. Но заявление мне на доп. отпуск не подписал, более того, сказал, что хочет отменить нам (бухгалтерам) доп. отпуск. Имеет он на право не подписать заявление на доп. отпуск? И в каком случае он может нам отменить доп. отпуск?

, касающемся дополнительных отпусков для работников, занятых на работах с вредными условиями труда, существовало примечание: "Руководителям сруктурных подразделений, не менее половины работников в которых занято на работах с вредными условиями труда, предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск 6 суток." Насколько это законнно и можем ли мы внести этот пункт в новый Коллективный договор?

В коллективном договоре и в трудовом договоре ни сказано про ненормируемый рабочий день. В трудовом договоре стоит пробел за дополнительный отпуск. Работаю главным бухгалтером. Как можно добиться доп. отпуска за ненормируемый рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За не нормированный рабочий день мне по Коллективному договору ежегодно полагается 3 дня дополнительного отпуска. В течение нескольких лет дополнительный отпуск не брала. Сейчас без моего согласия мне прибавляют дни к ежегодному корпоративному отпуску. Правомерно ли это? Что я должна/могу предпринять, чтобы за меня насильно не использовали дни дополнительного отпуска?

Я водитель автобуса, в трудовом договоре прописан дополнительный отпуск в количестве 7 дней. Могу ли я получить компенсацию при увольнении за неиспользованный этот отпуск в течении 3 лет, или взять эти 21 день + 28 дней основного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение