Несправедливое обвинение и неправомерное осуждение - Как добиться справедливости после ошибок прокурора и суда?

• г. Макарьев

Когда я пришел на прием к прокурору города он вызвал с зам прокурором полицейских и обвинил меня в хулиганстве. Прибывшим полицейским они сообщили о том, что я якобы сбежал. Но полицейские видели и сообщили прокурору, что я нахожусь у помощника. Но в суд отправили и в 19.30 осудили. Все это время держали под конвоем. Подал жалобы судье, прокурору. Как все же добиться, чтобы разобрались по-совести. В нашем городке уже эти же прокуроры посадили якобы убийцу и после многих судов полностью оправдали. Человек морально убит. Такое иже чувство у меня в душе.

Ответы на вопрос (2):

если городок маленький и как следствие все друг друга знают необходимо придавать резонанс превышению должностных полномочий сотрудников прокуратуры но на основании только ваших слов ситуация не разрешится нужны свидетели, еще потерпевшие, пишите на нтв, программы пусть говорят, человек и закон! в генеральную прокуратуру и фсб, в фсб есть отдел который по прокурорским работает!

Спросить
Пожаловаться

Когда я пришел на прием к прокурору города он вызвал с зам прокурором полицейских и обвинил меня в хулиганстве. Прибывшим полицейским они сообщили о том, что я якобы сбежал. Но полицейские видели и сообщили прокурору, что я нахожусь у помощника. Но в суд отправили и в 19.30 осудили.Все это время держали под конвоем.Подал жалобы судье,прокурору.Как все же добиться,чтобы разобрались по-совести. В нашем городке уже эти же прокуроры посадили якобы убийцу и после многих судов полностью оправдали.Человек морально убит. Такое иже чувство у меня в душе.

Добрый вечер . У этой истории продолжение длилось до первого сентября 2015 года. В отношении меня прокурорами и полицией завели 28 уголовных дел. Я , в свою очередь , написал множество писем-заявлений на противоправные действия слуг закона. Итог : до суда дожили 9 уголовных дел.Из них по двум меня оправдали с правом на реабилитацию, а по остальным - подвели под не реабилитирующие и некоторые под амнистию. Я писал и апелляцию- бесполезно. Прямо в лицо мне говорят- что тебе еще нужно: судимости нет, по двум эпизодам реабилитируйся . Но ведь я буду подавать на реабилитацию , то эти же судьи и прокуроры будут в унисон твердить о том , что дел то было 9 и т.д.. На чье имя мне подавать кассацию и каким образом . Имею в виду то , чтобы дела рассмотрели нормально. Реально ничего противоправного я не совершал. Ведь весь этот кошмар длился у меня с декабря 2012 года. Были и обыски , и аресты. Ведь по указке прокурора нашего района и машину у меня арестовывали - якобы она могла являться орудием убийства,вернее попытки убийства. За эти годя я на грани нищеты и денег для оплаты грамотным юристам у меня нет. Если можно , то подскажите как все начать. После апелляции ведь кассация ? И как мне ее , родимую , составить, чтобы хоть как то обратить внимание и ее рассмотрели более справедливо. Спасибо. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Умер родственник, проживавший один в собственном доме. Полицию вызвал сосед, заглянувший в окно после тщетной попытки достучаться. Прибывшие полицейские взломали дверь. При осмотре места происшествия, полицейский нашел в барсетке покойного деньги, и отдал их соседу, который сообщил, что эти деньги принадлежат ему потому, что он якобы дал их взаймы покойному. Далее, полицейский под расписку оставил соседу автомашину покойного. Дом полицейские не закрыли и не опечатали равно как и гараж. В итоге все, что находилось внутри помещений и автомашины осталось в полном распоряжении соседа. Родственникам, о смерти близкого человека, полицейские не сообщили, хотя при умершем находился телефон и все документы. Когда родственники через 17 дней, узнав от друзей покойного о его смерти и о том, что его документы находятся у участкового, попытались забрать эти документы, участковый сообщил, что сначала они должны оплатить доставку тела в морг и направил их в частное похоронное агентство, где с них взяли 5000 рублей и сообщили, что документы находятся в морге. Законны ли действия полицейских?

То мне делать? В феврале 2017 года я видела как молодого человека схватили полицейские, повалили его на землю. Один был в гражданской форме другой в полицейской. Сначала держал молодого человека в гражданской форме, потом он уехал парня держал полицейский. Все это время парень лежал на земле. Когда парня держал полицейский прибежал парень азербайджанец и стал наносить молодому человеку удары палкой (при этом полицейский сидел на этом парне и бездействовал). Все это я наблюдала в окно, затем выскочила и начала ругаться на азербайджанца, а затем и на полицейского. Азербайджанец сказал что его укусила собака этого парня. Я им обоим сказала что разбираться нужно в полиции, но ни как не распускать руки. Затем парня этого увезли в полицию. Оказывается этого парня посадили за наркотики. И там он написал заявление или что не знаю, но меня сейчас по этому делу вызывают к следователю, я рассказываю что как было, следователь не верит мне так как полицейские говорят одно а я другое. Следователь мне сказала что я заступаюсь за какого-то наркомана. Верит она полицейским а не мне, у них все так складно получается как будто они сговорились. Да еще тот в гражданской форме был с автоматом, следователь говорит чтоб я не наговаривала на полицейских, так как они не должны носить оружие когда в гражданкой форме. Давление идет ужасное на меня. Я следователю сказала что наркоман он или нет он прежде всего человек и на нем не было написано что он наркоман. Следователь допрашивала меня в присутствии того человека который был в форме. Кто здесь прав они или я. При следственном эксперименте полицейские пользовались телефонами, писали смс.

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Правда ли что в Америке полицейский имеет право применить спец средства к женщинам, детям, пенсионерам, инвалидам, мужчинам? Вот например в Америке полицейские приехали на вызов задерживать девочку или девушку, женщину или молодого парня, когда полицейские зашли в дом, и девушка начала сопротивляться, кидаться на полицейских или возмущаться, то в Америке полицейские имеют право применить оружие или спец средств.

Кто знает куда обратиться за помощью. Действует группа полицейские прокурор помошники прокурора ОБЭП судьи бандиты. Убивают и лишают жилья, денег, имущества. Организации не предлагайте всех обошли и в Москве. Убили даже тех кто поддерживал, чтобы не препятствовали в суде. Полицейские избили врача, чтобы не лечил потерпевшего, чтобы он скорее умер.

Как можно написать жалобу на помощника прокурора города к вышестоящему прокурору? Суть в том что я был ранее судим, но после этого уже прошло четыре года. Помощник прокурора города вызывает меня на профилактическую беседу через участкового без повестки и основания. Правомерно ли это со стороны помощника прокурора?

Судья полностью на стороне лжепотерпевших (полицейских), постоянно меня перебивает, подгоняет-когда я задаю вопросы лжепотерпевшим (полицейским) и ещё оскорбляет по нац. признаку, пред. Суда на жалобу-нарушений этики нет, ККС молчит прокурор вообще прямо в СЗ учит что говорить-а что не говорить лжепотерпевших (полицейских) адвокат по назначению (отказываюсь письменно уже в третий раз бесполезно), сидит и играет на телефоне, а то спит может вообще отказаться от показаний в связи с вышеизложенным: оскорбления судьи и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на полицейских что они меня избили доказать не смог хотя побои снял полицейские задним числом оформили протокол моего дастовления в отдел полиции где написано что я был уже с травмами но протокол составил один полицейский от имени другова где внёс данные полицейского который меня бил это являиться фалфисикация.

В ходе опроса по моему вызову по факту угроз в мой адрес, я пояснила полицейским, точную фразу которой мне угрожали. Полицейский написал, чтобы была высказана претензия без указания точных слов. Я настаивала чтобы они написали эту фразу но они пояснили что слова "претензия" будет достаточно и под этим давление я поставила подпись свою. Но через пару минут я спокойно взяла своё объяснение со стола и разорвала его. объяснив свой поступок, что не согласна с объяснением а подпись моя уже стоит, поэтому попросила полицейских переписать так как я говорю. Полицейские сказали что я не имела права так делать составили адм. протокол за мелкое хулиганство, увезли в тюрьму, где я провела всю ночь (отомстить мне так хотели).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение