Увольнение по собственному желанию - необходимость отработки 14 дней

• г. Чебоксары

Интересует такой вопрос, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, обязан ли я буду отрабатывать в компании 14 дней или же можно сразу уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы обязаны отработать две недели.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться по собственному желанию без отработки. Надо ли отрабатывать, если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением?

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

Вопрос об увольнении с работы. Нужно ли будет отрабатывать 2 недели, если заявление на увольнение по собственному желание напишу во время нахождения в отпуске?

У меня такой вопрос! Я решила уволиться по собственному желанию! Знаю, нужно отработать две недели, после того, ка напишу заявление! Если напишу заявление в понедельник, то конец второй недели как раз выпадает на первомайские праздники. Вопрос: Будут ли эти дни защитаны в те 2 недели, или мне придется выходить отрабатывать несколько дней после праздников!?

Интересует вопрос о преданности компании РЖД. 6 октября будет 10 лет, но выплаты производятся в следующем квартале. Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию 10 октября, получу ли я эти выплаты при увольнении?

Испытательный срок заканчивается завтра. Если я сегодня напишу заявление на увольнение по собственному желанию, сколько дней мне придется отрабатывать три дня или две недели?

Согласно статье 80 трудового кодекса, хочу уволиться по собственному желанию, указав в заявлении на увольнение формулировку (причина увольнения)-по собственному желанию с выходом на пенсию. Но я уже являюсь 4 года пенсионером. Такая формулировка мне нужна, чтоб не отрабатывать две недели, а уволиться в день подачи заявления (последним рабочим днём). Имеют ли такое право пенсионеры. Или меня всё таки заставят отрабатывать две недели.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, мне придётся отрабатывать 2 недели. А если я напишу-прошу расторгнуть со мной трудовой договор? Придётся отрабатывать? Мне нужно побыстрей уволиться. Я работаю за 180 км от проживания.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Обязан ли я работать 2 недели, после уведомления работодателя о увольнении? Если обязан, то как можно сделать так чтоб не отрабатывать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение