Скажите могу ли я встать на учет по улучшению жилищных условий граждан, если квартира находится в государственной.

• г. Москва

Здравствуйте!

Скажите могу ли я встать на учет по улучшению жилищных условий граждан, если квартира находится в государственной собственности, 73,3 общей площади,48,6 жилой, прописано семь человек. Плюс мать имеет частную собственность 41,5 квадратных метров,доставшуюся ей по наследству. Предпологает ли эта программа,в случие признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, получение комнаты в комммуналке (общежитии),которую по истичению 3 лет можно приватизировать?

Заранее спасибо!

С уважанием, Анастасия.

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Чтобы встать на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в г.С-Пб на 2016 г, сколько должно быть квадратных метров на одного человека, с учетом того, что две семьи из 7 человек проживают в квартире ОБЩЕЙ площади 68 квадратных метров и ПОЛЕЗНАЯ 43 квадратных метров. Заранее спасибо.

Сколько квадратных метров положено для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий на начало 2005 года общей площади и жилой площади на 1 члена семьи.

День добрый!

Молодая семья (обоим до 35 лет) в собственности не имеем ни одного кв.м. жилой площади. Прописаны в разных квартирах. Есть ребенок. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий и какие документы нужно собрать для того что бы встань в нашем случае на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Я прописанна у матери, (в общей сложности вместе с матерью и сестрами нас прописанно там 4 человека, по зеленке у нас 44,7 квадратных метров) собственником жилья является только мать! Мы хотели бы прописать к нам моего мужа, для признания нас нуждающимися в улучшении жилищных условий по программе молодая семья! Вопрос, будет ли являться прописка мужа как ухучшение жилищных условий?

Сколько квадратных метров жилой площади положено на одного человека при получении квартиры на основании улучшении жилищных условий.

Семья состоит из трех человек: мать, дочь и сын (совершеннолетние).

На данный момент прописаны и живут на площади 17,5 кв.м. (общежитие).

Сколько должно быть квадратных метров жилой площади на человека, чтобы встать на очередь на получение квартиры в Приморском крае. В нашей квартире (доме) прописано 6 человек на 60,5 кв. м. жилой площади, общая площадь 100,7 кв. м. Могу ли я и моя дочь встать на очередь для улучшения жилищных условий в г. Уссурийск? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Я со своей женой и моим братом проживаю в комнате в пятикомнатной комуналке. В нашей квартире уже почти три года пустует комната освободившаяся после смерти предыдушего нанмателя. Комната в которой мы проживаем приватизирована. Собственницей является моя жена. Плошадь комнаты 16 квадратных метров, пустующая 18 метров. В нашей квартире других жильцов нуждающихся в улучшении жилищных условий нет. На учёт по улучшению условий мы встали до того как приватизировали нашу комнату. Имеем ли мы право претендовать на освободившуюся комнату?

Как я могу улучшить свои жилищные условия если:

1. в квартире общая площадь 40 кв.м.

2. в квартире (Москва) прописан: я, мой родной брат, мой сын- (жена прописана в МО) обращался в жилищный отдел, мне там сказали что на одного человека должно быть не менее 10 кв.м что бы встать на очередь. НО в положении Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы в Главе 2 ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ статья 2 п.3 указано, . Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления признаются разными семьями.

Разные семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Право на внеочередное или первоочередное улучшение жилищных условий членов одной семьи не распространяется на членов другой семьи, проживающих в одном жилом помещении, за исключением случаев, когда отселение другой семьи позволяет снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий семью, обладающую таким правом, а также в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Правильно ли я понимая, что я имею право встать на очередь согласно этому пункту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение