Опасные угрозы и шантаж от знакомого свекрови в тюрьме - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Щекино

У меня такая ситуация, моя свекровь сидит в тюрьме, от нее мне на телефон начал писать смс и звонить ее знакомый (тоже сидит в местах не столь отдаленных), общалась с ним, он передал мне денег в размере 70 тыс рублей, сказал половину перечислить ему, и сделать ему передачку, остальные оставить себе, после получения я начала от него получать смс, что ему нужны наркотики, если я этого не сделаю, то мне будет плохо, вообщем начал угрожать. Когда я ему написала, что перечислю все деньги ему на телефон, то опять посыпались угрозы, и что он меня засадит в тюрьму. Что мне делать? Стоит ли идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

свекровь то есть женщина в тюрьме сидеть не может женщинам максимум назначают отбывание в колонии общего режима))

разговоры запишите на диктофон и обращайтесь в оперативную часть места исполнения наказания к нему применят меры дисциплинарного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

У меня такая ситуация раньше встречался с девушкой она мне дарила подарки после того как расстались мне на тел начали начали раздаваться звонки от незнакомого мне человека (он у нас в поселке типа крутой, смотрящий) начал вымогать с меня деньги и сказал что я ему должен 50 тыс что типа деньги ей давал он а подарки она делала мне я в результате ему вернул 23 тыс. он начал дальше продолжать звонить мне и требовать остальные я написал на него заявление в местное отделение милиции тогда еще так как дело было 5 лет назад! В результате звонки прекратились я заявление забрал сегодня встретил его он мне опчять угрожает что зачем так сделал заявление написал что мол это еще не все готовься! Что мне делать в данной ситуации подскажите мне пожалуйста!?!

Знакомый сидит в тюрьме, за нанесение тяжких телесных, через суд, парень потребовал компенсацию от него в размере 30 тыс рублей, у знакомого нет денег чтоб выплатить, что с ним будет?

Такая ситуация. Моя сестра прожила с человеком (сожителем) несколько лет. От него родила детей. Этот сожитель попал в тюрьму. Но в последнее время, сидя в тюрьме, этот человек начал выкладывать ее фотографии в интернет с отвратительным описанием, что якобы она "прости... ". Какие меры можно принять? В полицию по ее месту жительства обращалась, толку не было. Полиция ответила, чтобы она обращалась в тюрьму, где он сидит. Как правильно написать заявление/жалобу туда? На какую статью ссылаться? И вообще в тюрьму ли писать жалобу или куда? Заранее спасибо!

Познакомилась с парнем в интернете, он предложил секс за деньги и сказал, что сумму может выслать на корточку, я ему написала для начала на телефон... вышли какую-нибудь сумму (шуткой), он сначала предлагал 10000, потом написал 2000, я молчала, он потом пишет: ну лано пиши номер закину сто рублей безвозмездно, я написала, он закинул ровно сто рублей как и обещал, потом начал спрашивать по поводу секса (уже по телефону), я ему сказала, что не собираюсь с ним спать, что я ничего не обещала, потом он начал писать смс, что запилингировал мой номер через базу мвд и уже пишет сам заявление и накажет меня юридически (интересно за что?)), потом я ему написала, что еще одно смс с угрозами и пойду писать заявление, он написал, что сам работает в этой сфере, как думаете просто шутит и могу ли я обратиться в полицию если будут продолжаться угрозы? Как мне поступить?

У меня такая ситуация мой бывший муж гражданский я имею от него двоих детей не однократно избивал меня и детей вызывала полицию но толку ни какого не было я с ним разошлась через некоторое время начала жить с другим человеком и забеременела но ему пришлось оставить меня одну так как он работает и мой бывший муж начал угрожать и портить дверь вскрывать пытаться я опять обратилась в полицию написала заявления его задержали на 3 дня вот теперь опять боюсь что мне делать подскажите спасибо.

Ситуация такая. Мой знакомый взял у меня телевизор чтоб настроить. Сначала сказал что все получилось, когда я сказала что хочу забрать свой телевизор знакомы сказал что якобы надо установить какието драйвера и мне придется подождать какоето время. Прошло 5 дней я начала звонить ему он начал всячески отговариваться то его нет в городе то он занят. В итоге когда я ему дозвонилась он взял трубку и сказал что телевизор мне не отдаст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Познакомилась с мужчиной он сидел в тюрьме, любовь закружила голову.

Отправляла ему деньги в тюрьму постоянно, собирала передачку, по выходу из тюрьмы, он меня бросил, могу ли я написать на него заявление?

После интимной переписки девушка мне начала угрожать что если я не перечислю на ее номер телефона 1000 рублей то она разошлет эту переписку всем моим друзьям и знакомым, что делать?

ООО Быстро Деньги имеют право возбудить уголовное дело на моего брата? Взял у них 5 тыс рублей за 4 месяца сумма выросла до 25-30 тыс. По началу у него не было денег на аплату, затем через месяц начали звонить угрожать и т.д. В итоге пошёл на принцип после угроз сказал что оплатит только через суд. Что может ему грозить в этом случае. За не уплату этих 30 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение