Опасные угрозы и шантаж от знакомого свекрови в тюрьме - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Щекино

У меня такая ситуация, моя свекровь сидит в тюрьме, от нее мне на телефон начал писать смс и звонить ее знакомый (тоже сидит в местах не столь отдаленных), общалась с ним, он передал мне денег в размере 70 тыс рублей, сказал половину перечислить ему, и сделать ему передачку, остальные оставить себе, после получения я начала от него получать смс, что ему нужны наркотики, если я этого не сделаю, то мне будет плохо, вообщем начал угрожать. Когда я ему написала, что перечислю все деньги ему на телефон, то опять посыпались угрозы, и что он меня засадит в тюрьму. Что мне делать? Стоит ли идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

свекровь то есть женщина в тюрьме сидеть не может женщинам максимум назначают отбывание в колонии общего режима))

разговоры запишите на диктофон и обращайтесь в оперативную часть места исполнения наказания к нему применят меры дисциплинарного взыскания.