Невыплата кредитной карты - возможность коллекторов подать иск на описание имущества или мою долю

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Я разведен с женой в 2000 г., не проживаю в квартире с 2006 г., но там же и прописан, вместе с бывшей женой и сыном 20 лет, (квартира приватизирована на нас 3-их, в прошлом году взял кредитную карту Связной, с одобрением кредита в 30 тыс руб., использовано на покупки картой 17 тыс. руб., платежи не вносились больше года, сейчас коллекторы звонят по всем тел. родственников с угрозой подать иск на описание имущества или моей доли. Возможно ли это? Не знаю даже суммы задолженности, но могу представить! В ближайшее время собираюсь погасить кредит и проценты, подскажите как правильно сделать это, или к кому обратиться за помощью в грамотном составлении документов в банк, чтоб не платить лишнего. Проживаю в другом городе от местонахождения банка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь, главное, что надо усвоить - коллекторам не платить.

Платить следует банку и быстро.

коллекторы деньги банку не передадут, а банк взыщет через суд,

заплатишь дважды.