Пожилой человек упал дома, получил ушиб головы, а участковый терроризирует - как повлиять и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Пожилой человек упал дома, будучи один в квартире. Его дочь, придя домой нашла его на полу и вызвала скорую помощь. Отвезли в больницу, положили в реанимацию. Оказалось ушиб головы.

Постоянно звонит участковый и терроризирует своими бестактными вопросами, что якобы они будут разбираться-сам человек упал или Вы его побили.

Как можно повлиять на него и что делать в этой ситуации, хотя совсем не до участкового. Интересует лишь здоровье родного человека.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Маргарита!

Вы вправе обжаловать действия участкового начальнику РОВД, если не поможет и это в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По сообщению скорой помощи сотрудник полиции обязан провести проверку на наличие состава преступления и либо возбудить уголовное дело, либо вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела! Поэтому постарайтесь выделить время и хотя один раз дать объяснение сотруднику полиции о произошедшем. Если потерпевший уже дал объяснение, что телесные повреждения он нанёс себе сам - по неосторожности, а участковый продолжает донимать Вас звонками - то на действия участкового надо писать жалобу в прокуратуру, видимо он хочет "подзаработать" - не лишайте его этого удовольствия: пусть заработает год-два лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Напишите жалобу на участкового или обратитесь к адвокату, который с ним разберется в рамках правового поля.

Спросить
Пожаловаться

Сын получил травму головы, ушиб головы, это произошло на частной территории, в больницу я его сам доставил, Теперь участковый требует пройти судебно медицинскую экспертизу, Ссылается на то что как будто он упал с квадроцикла, хотя мы не вызывали не скорую, не полицию. Сами приехали в больницу. Участковый поясняет что поступил материал из больницы и они должны проверить все факты, а нам это нечего не надо. Как быть?

Человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало пло

Здравствуйте человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало плохо вызвали скорую помощь отдали пачку чая узнать отчего человеку стало плохо скорой помощи а они сваю очередь вызвали полицию чтоб они провели экспертизу что находится содержании пакетов им мать дола сама эту пачку чая сама вызвала скорую приехала реанимацыя они сначала нехотели брать эту пачку чая но всё же взяли сейчас ему шьют статью 228 пункт д 5 месяцев сидит уже в сизо.

Произошло ДТП по нашей вине, в результате которого человек получил ушиб. Вызвали скорую помощь. На следующий день мы сами им позвонили, они сказали что человека уже отпустили домой, там просто был ушиб. Через день они звонят и говорят чтобы мы оплатили 30000 р. Как подстраховаться в этом случае?

Человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало плохо вызвали скорую помощь отдали пачку чая узнать отчего человеку стало плохо скорой помощи а они сваю очередь вызвали полицию чтоб они провели экспертизу что находится содержании пакетов им мать дола сама эту пачку чая сама вызвала скорую приехала реанимацыя они сначала нехотели брать эту пачку чая но всё же взяли сейчас ему шьют статью 228 пункт д 5 месяцев сидит уже в сизо.

Отца забрали в больницу, положили в реанимацию, человек не видит, не ходит, спутанное сознание. Врач диагноз отказывался говорить. В реанимации у него обнаружили коронавирус и увезли в другую больницу, тоже в реанимацию, состояние тяжелое.

Можно как нибудь стать доверенным лицом человека если я его сын? Что делать?

Человеку стало плохо, инфаркт. Вызвали скорую. Приехала скорая, отвезли в больницу, а прежде чем оставить больного, человек в белом халате, дал больному подписать бумаги, якобы согласие на госпитализацию.

Больного отвезли в реанимацию, потом он пришёл в себя и вспомнил о подписанных бумагах. Родственники обратились с вопросом в приёмную больницы, но там сказали, что они ничего не просили подписывать. Чего опасаться в этой ситуации? И какие действия предпринять?

Спасибо!

Здавствуйте! Такая ситуация родился малышь вроде все хорошо но были сильные колики обращялись к врачу вызва скорую помощ нас отвезли в больницу там сказали можете лечь но особого внимания вам не предоставят, обьяснив что это обычное дело мы отправились домой, утром в 7 утра я заметил что он не дышит вызвав скорую, приеха он на него посмотрел и сделал укол и поехали в больницу там констатировали смерть, по последней экспертизе выявлено что до подьезда к больнице он мог еще выжить но медик из скорой помощи не оказал ни каких реанимационных действий и считаю что смерть можно было предотвратить если бы он оказал реанимацию. Скажите как мне лучше поступить в этой ситуаци? И я не хочу чтоб этот человек работал во врачебной деятельности дабы не повторилось вновь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца обострился панкреатит, вызвали скорую, врачи скорой помощи осмотрев пришли к выводу о госпитализации, но в больнице мест не оказалось. Вернули домой. Что нам делать? Должны ли были врачи направить в другую больницу? Можно ли еще раз вызвать скорую, чтоб отвезли в другую больницу? Как быть?

У мужа на работе случился инсульт было онемение ноги и руки и свело челюсть потом была температура 37\4.Вызвали скорую отвезли в больницу. Сопровождала его дочь. Дочери сказали чтобы приехала за ним в 8 часов и забрала домой так как в больнице нет мест. Врачи снизили ему давление до 160 а было 240 и отправили домой для вызова терапевта. В этот же день вызвали терапевта он сказал пейте таблетки от давления у вас никакого инсульта нет. Хотя он заговаривался и не очень воспринимал ситуацию в которой он находиля. Очень сильно болела голова. Через 2 часса после посещения врача поднялось давление вызвала скорую они отвезли в другую больницу и там сделали кт и ренген головы и выявили инсульт и это после похождения суток могли бы выявить раньше в первой больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение