Как определить размер официальных алиментов при разводе, если доходы мужа неизвестны?

• г. Днепропетровск

Замужем 2.5 года. Больше года вместе не живем. Ребенку 1.6. Муж довольно состоятельный человек. На ребенка дает деньги чисто символически, учитывая его доходы. Сейчас муж подал на развод. Я хочу подать на официальные алименты. Как узнать на что я могу рассчитывать, если точной суммы его дохода не знаю. У него гостиничный бизнес в разных городах и есть депозиты. Кроме нашего ребенка у мужа есть старший, рожденный вне брака.

Ответы на вопрос (2):

Оля, обратитесь с иском в суд о разделе имущества и депозитов и подайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів

1. При визначенні розміру аліментів суд враховує:

1) стан здоров'я та матеріальне становище дитини;

2) стан здоров'я та матеріальне становище платника аліментів;

3) наявність у платника аліментів інших дітей, непрацездатних чоловіка, дружини, батьків, дочки, сина;

4) інші обставини, що мають істотне значення.

Стаття 184. Визначення розміру аліментів у твердій грошовій сумі

1. Якщо платник аліментів має нерегулярний, мінливий дохід, частину доходу одержує в натурі, а також за наявності інших обставин, що мають істотне значення, суд за заявою платника або одержувача може визначити розмір аліментів у твердій грошовій сумі.

Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину

1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов'язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).

2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення.

Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.

Стаття 60. Підстави набуття права спільної сумісної власності подружжя

1. Майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу).

2. Вважається, що кожна річ, набута за час шлюбу, крім речей індивідуального користування, є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя.

Спросить
Пожаловаться

О доходах своего мужа (гражданского) я практически не знаю, но знаю точно, что он получает их официально из разных источников. Могу я подать на алименты, не зная реальных (официальных) его доходов? Или обязательно должна указать все его официальные источники дохода?

Хочу подать на алименты в судебном порядке, но муж бывший хочет заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, без судебного вмешательства. Доход официальный у мужа 9000 р., а не официальный доход 50000 р. Вопрос: какая сумма полагается ежемесячно на ребенка от его дохода? И от какого дохода будет рассчитываться сумма алиментов?

Прошу Вас ответьть на мой вопрос: я замужем, у меня есть сый которому 2 года, я не работаю так как сижу с ребёнком дома. У моего мужа есть сын рождённый вне брака, муж признал отцовство. Мать этого ребёнка собираеться подать на алименты. Какой процент от дохода она будет получать? И будет ли учитываться что у него есть ребёнок в браке и неработающая жена?

Хочу подать на развод, муж - против. Объясните, пожалуйста, порядок развода, какие документы следует собрать, к какому судье обращаться (по месту моей прописки или его). Я уже устроилась на работу, имею официальный доход, с ребенком сидит моя мама, на какие алименты мне следует расчитывать (положены ли алименты на меня и на ребенка или толькько на ребенка?). Муж официального дохода не имеет. До этого муж состоял в гражданском браке, есть ребенок - 6 лет. Платит первому ребенку алименты по постановлению суда.

Мы с мужем не разведенны но вместе не живём уже больше года, у мужа свой бизнес с отцом его, кроме элементов муж нечего не платит, имеют ли дети на долю его бизнеса и на доход от бизнеса, как правильно это высудить и возможно ли это. Сестра мужа получают ежемесячно процент от дохода, так оформил отец мужа. Как правильно это сделать.

При подаче на алимнты будут учитываться официальные доходы мужа. Меньше года назад мы взяли иппотечный кредит в банке, где указанна его фактическая з.п.можно ли будет доказать, что доход мужа намного больше официального дохода. Так как его ежемесячные платежи этому подтверждение. И рассчитать алименты от этой суммы.

Получаю алименты на ребёнка вне брака 1/4. Официальный доход отца ребёнка только пенсия. Знаю, что есть неофициальный доход. Могу ли подать в суд и изменить алименты в твёрдой денежной сумме? Других иждивенцев у отца ребёнка нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я замужем, в браке 2.5 года, есть ребенок,1.9 месяцев. Но уже не живем вместе 2 месяца, и не собираемся. Я хочу подать на алименты, позже на развод. Какие документы нужны при подаче алиментов. Муж занимается грузоперевозками, есть ИП и стоит маленький официальный доход 20 тыс тенге, но имеется 2 фуры, одна из них оформлена на него. Платит большие налоги каждые пол года, могу ли я как то оспорить его официальный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение