1. Возможно ли строительство дома и прописка на земле сельхозназначения?\n2. Влияет ли наличие газовой трубы на возможность строительства на участке?

• г. Троицк

1. Планирую приобрести землю по документам - свидетельству сельхоз. Назначения. Могу ли я построить на этой земле дом и прописаться?

2. На участке в 100 м. проходит газовая труба высокого давления могут ли быть наложены какие-то ограничения на строительство?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Категория "сельхозназначение" не имеет такого большого значения для регистрации. Каково разрешенное использование земли? Если садоводство, то есть участок находится в СНТ - только через суд + строительная экспертиза. Если земельный участок ИЖС, в деревне, то регистрация по месту жительства возможна.

Газопровод среднего и высокого давления согласно ст. 2 ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" относится к опасному производственному объекту, предполагающему особые технические условия его обслуживания и эксплуатации. Насколько мне известно, охранные зоны могут быть от 2 до 10 метров. Вопрос о строительстве Вам необходимо решать с собственником газопровода.

Спросить
Пожаловаться

Газовая труба на участке.

Мы пенсионеры хотели бы арендовать участок земли у администрации города под огороды. По этому участку проходит газовая труба высокого давления. Вопрос: можно ли арендовать землю на этом участке под огород, без строительства строений?

По моему участку проходит газовая труба высокого давления в документам на землю нет никакой информации о том что проходит газ или есть ограничения как. как правильно поступить чтобы газовики перенесли трубу с моего участка.

Планирую построить дом в Новой Москве земли населенных пунктов для садоводства, рядом проходит газовая труба высокого давления и ведётся строительство дороги. На что следует обратить внимание? Какие необходимо истребовать документы перед тем началом строительства? 89851338141 Максим info234@mail.ru

Хочу приобрести земельный участок для строительства индивидуального жилого дома, категория земель: земли населённых пунктов. Обременений в Свидетельстве о гос регистрации НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, по факту по участку проходит газовая труба высокого давления, в Дежурном плане города эта труба проходит на расстоянии 4 м от границы участка. Как перенести трубу с участка, говорят можно либо судиться с газовщиками либо за свои деньги переносить. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Планирую приобрести земельный участок в собственность. Земля сельхоз назначения - для дачного строительства. Законно ли строить дом на такой земле? Могут ли возникнуть ситуации при которых меня попросят через суд или иными способами освободить эту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить жилой дом на земле дачного хозяйства (земли сельхоз назначения), свидетельство на собственность участка имеется, можно ли воспользоваться средствами материнского капитала, разрешение на строительство от администрации есть. Заранее спасибо.

Разрешенный вид деятельности: ведение дачного хозяйства.

Если построить дом на земле сельхоз назначения и прописаться там, приватизировать землю и дом. Могут ли впоследствии выселить оттуда если эта земля понадобится государству для каких либо нужд?

Земля 3 сотки. Под землей проходит газовая труба. Трубу прокладывали еще до оформления земли. (ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ) Могу ли я забетонировать тот участок где проходит труба (под дорогу) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение