Прогнувшаяся крыша над квартирой пенсионеров в пятиэтажном доме требует экстренного ремонта - как управляющая компания будет реагировать?

• г. Южно-Сахалинск

Крыша в пятиэтажном доме (дом постройки 1990 года) после прошедшей метели прогнулась как раз над квартирой, собственниками которой являются пенсионеры. Что заставит управляющую компанию принять меры по экстренному ремонту крыши?

Ответы на вопрос (1):

Должны написать им заявление, срок ремонта крыши установлен постановлением правительства РФ. Если не произведут ремонт обращайтесь в жилищную инспекцию.