Влияние апелляции на выплату сниженных алиментов - статус исполнительного листа и расчет зарплаты

• г. Москва

Была апелляция по снижению алиментов. Алименты снизили-0 решение вступило в силу. Но исполнительный лист, как я понимаю, должник получит лишь когда дело вернется в мировой суд.

Если исполнительный лист будет от февраля и постановление пристава также, то должна ли бухгалтер подсчитать алиментов по 1/6 с даты решения или не имеет права и только с даты постановления и исполнительного листа (ведь дата расчета зарплаты - 31 января)?

А если постановления о сниженных алиментах на момент расчет бухгалтерией зарплаты должнику еще не будет в бухгалтерии и бухгалтер выплатит по-старому, их потом не пересчитают - не отнимут в следующем месяце?

Ответы на вопрос (1):

Пересчет с момента вынесения решения суда и бухгалтер должен сделать перерасчет