Сняла квартиру с последующим выкупом пришла протопить печь первый раз топила.

• г. Усть-Кут

Снила квартиру с последующим выкупом пришла протопить печь первый раз топила три часа под утро квартира загорелась от деревянной балки которая примыкала к печи сейчас на меня заводят уголовное дело по ст. 168 УК РФ документы между мной и хозяйкой квартиры не подписывались, что можете посоветовать. Спасибо.

Я живу в двухэтажном деревянном доме с частичным благоустройством (Вода, отопление). После последнего снегопада я затопила печь, так как было отключено отопление. Я живу на втором этаже. Соседи снизу заявили, что я нанесла им ущерб. Снег попавший в дымоход, начал таять и протёк каким-то образом по стене печки соседей, испортив их ремонт. Управляющая компания утверждает, что раз в квартире есть отопление, то за печи и дымоходы они не отвечают. Владелец квартиры сам должен заботиться о печах. Таким образом, я должна оплатить ущерб соседям. Я с этим не согласна. Я топила печь в своей квартире без всякого злого умысла.

Я сняла квартиру с последующим выкупам. Так как стою на очереди первой по программе, администрация мне сказала что только придет выплата я ее получу, но для страховки мы с хозяйкой у кого я сняла квартиру съездили в администрацию и хозяйки квартире подтвердили, что я стою на очереди она согласилась. Вопрос так как у меня есть свидетель хозяйка квартиры могут ли обманут?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Купили квартиру на первом этаже двухэтажного деревянного дома с печным отоплением. В нашей квартире печь прогорела, остаточная толщина кирпича 2 сантиметра, множество трещин, обвал кладки внутри самой печи. Мы хотим снести печь и установить электрокотел с радиаторами. Печь второго этажа стоит на нашей, и соседи сверху отказываться от печного отопления не хотят. Даже если оставлять печное отопление для ремонта нашей печи необходим снос печи на втором этаже. Как быть?

В коммунальной квартире на кухне установлена печь. Ею не пользуются. Я как один из собственников доли в квартире хочу демонтировать печь, т.к. она занимает ценное место. В плане паспорта на квартиру печь не нанесена. Нужно ли в моем случае согласовывать демонтаж печи с какими-то службами? Если не затруднит, перечислите последовательность моих действий?

В деревянном 12-квартирном жилом доме с печным отоплением в одной из квартир рушится печь под самым потолком, т.к. на неё давит балка, находящаяся на чердаке. Кто должен отремонтировать печь - УК или наниматель квартиры? Является ли печь общедомовым имуществом, если через нее проходит дымоход для другой квартиры.

Купила квартиру 16 января 2020 г.через четыре месяца на мою квартиру заводят уголовное дело. Моя сделка была чистая и честная, но собственник этой квартиры передо мной. Произвёл покупку по поддельным документам. Ранее это квартира принадлежала бабушке. Которая умерла в 2015 г.наследники не объявились. Смогу ли я отстоять право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры в строящемся доме обещали, что на кухне будет газовая печь. В момент подписания дду застройщик объявил мне, что квартира без газовой печи будет. Подскажите как это регламентируется Законом?

Вопрос-- Умерла мама, которая является хозяйкой приватизированной квартиры. Завещания на квартиру нет. 3 наследника первой очереди, один наследник имеет прописку в данной квартире. Как будет разделена квартира в долях по закону.

Я проживаю в деревянном доме на 6 квартир, живу на втором этаже, отопление у нас печное, управляющей компании у нас нет, Кдеза тоже нет, и ТСЖ мы тоже не создавали, вопрос в следующем, планирую убирать печь, особенность в том что моя печь стоит на печи соседа снизу, и так как нет отдельной от печи шахты для дыма, его дым проходит через мою печь. Имею ли я право убрать СВОЮ печь, ну и по сути тогда дыму от печи снизу проходить будет негде. Буду благодарен если в ответе вы сошлитесь на конкретный закон или положение!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение