Право судебных приставов на взлом двери и описание имущества в случае отсутствия владельца дома

• г. Новосибирск

Банки звонят с угрозами и сказали, что придут приставы взломают двери и опишут имущество. Имеют ли право судебные приставы взламывать мою дверь для описи имущества, если нет ни кого дома?

Ответы на вопрос (1):

Елена не беспокойтесь ломать двери не будут. Если Вы не будете злостно уклоняться. Но рекомендую не занимать пассивную позицию в этом вопросе, а держать руку на пульсе. Прийти и описать имущество судебные приставы могут. Но описать они должны только Ваше имущество и арест производится ТОЛЬКО судебными приставами.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У сына долг в банке Тинькоф я о долге ничего не знала, позвонили из банка сказали что если сын не оплатит долг то придут приставы через 3 дня и опишут имущество. Но его имущества в доме нет и проживает он непостоянно, так приходит. Имеют ли право приставы описать моё имущество, могу ли я не пустить пристава для описи.

Тинькофф банк прислал смс, что судебные приставы имеют право заходить и взламывать дверь без присутствия должника и производить опись имущества без согласия. Никакого решения суда еще не было. Правомерны ли действия судебных приставов и банка?

Когда приставы имеют право зайти в дом. для описи имущества? Если моего имущества нет. что они опишут? Имеют ли право описывать имущество родственников?

Мне звонят с банка и говорят что придут судебные приставы, взломают дверь в случае если никто не откроет и опишут имущество, но суда еще не было. Законно ли это? я сейчас проживаю в другом городе, но прописана в родном городе. И как они могут описать имущество, если в квартире прописаны еще 3 человека и имущество это не моё?

У меня просрочка по кредиту русский стандарт три месяца! Банк звонит и говорит, что приедут и взломают дверь для описи и изъятия имущества. Они говорят, что имеют на это право без решених суда. Могут ли они это сделать? Спасибо.

Человек жил в моей квартире с временной регистрацией, набрал кредитов и уехал. Коллектор говорит, что пристав опишет имущество в этой квартире, дверь взломает. То,что в данный момент ни должника в квартире ни его вещей нет, коллектора не интересует. По практике, как он говорит, имущество опишут, а я буду доказывать, что это имущество не должника а мое.

Как не допустить описи моего имущества?

Спасибо.

У меня есть не доплата по кредиту, судебные пристовы достали звонками и не только, помалкивают на дверь что приедут и опишут имущество, опечатали дверь. На этих бумагах печать пристовав через ксерокс а сверху синяя для пакетов. Написано имя мирового судьи 112 судебного участка, я позвонила туда и на меня ни какого производства нету. Я живу в московской области а пристовы москвы, имеют ли они право так делать, опечатовать дверь грозить что заварят мне дверь до описи имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

раньше, но была просрочка на 14 дней через 3 года узнала что я им должна 3700 вчера банк приклеил мне на дверь распечатку, что 22 августа придут с суд. приставами для описи имущества и если меня не будет они взломают двери. Я 4 08.2012 уволилась нахожусь на лечении с брох. Асмой средней тяжести. Имеют ли они право ломать мне двери?

У меня такой вопрос: вчера 06.08.2013 позвонили из коллекторного агенства и сказали что из-за моей неоплаты 2-х ежемесячных платежей по кредитной карте, агенство подало в суд, который провели в одностороннем порядке и теперь в четверг 08.08.2013 придут домой оценщики, коллекторы и судебный пристав с решением суда описывать моё имущество, но суть в том что эта квартира родителей и в ней нет моего имущества, я в ней только проживаю и прописан, имущество в ней родительское, и права на собственность у меня нет в этой квартире. Коллекторы сказали что если я не открою двери, или меня не будет дома, то они вместе с приставами вызовут МЧС и взломают двери, опишут и изымут всё имущество. Вопрос: имеют ли право судебные приставы и коллекторы описывать чужое имущество в квартире, которая принадлежит родителям в погашение моего долга, подскажите пожалуйста что мне делать!?

МФО не обращаются в суд, а передали мой договор с задолженностью судебным приставам, а они звонят мне и говорят, что на днях приедут описывать имущество, а моего здесь толком нет ничего. Дом отца, я здесь только прописана и одна воспитываю дочь 6 лет. Временно не работаю. Сказали взломают дверь, если меня дома не будет и опишут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение