Право судебных приставов на взлом двери и описание имущества в случае отсутствия владельца дома

• г. Новосибирск

Банки звонят с угрозами и сказали, что придут приставы взломают двери и опишут имущество. Имеют ли право судебные приставы взламывать мою дверь для описи имущества, если нет ни кого дома?

Ответы на вопрос (1):

Елена не беспокойтесь ломать двери не будут. Если Вы не будете злостно уклоняться. Но рекомендую не занимать пассивную позицию в этом вопросе, а держать руку на пульсе. Прийти и описать имущество судебные приставы могут. Но описать они должны только Ваше имущество и арест производится ТОЛЬКО судебными приставами.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.