Собираюсь открыть ИП и оказывать услуги, как физ. лицам, так юридическим, по установке программного обеспечения и.

• г. Москва

Доброго времени суток.

Собираюсь открыть ИП и оказывать услуги, как физ. лицам , так юридическим, по установке программного обеспечения и настройке устройств. Сразу оговорюсь хочу работать законно и легально, но есть ряд вопросов, помогите разобраться.

- Могу ли я устанавливать ПО, которое распространяется бесплатно, беря деньги не за его продажу, а за услугу по его установки. Нужны ли для этого какие-либо документы, например акт о выполненных работах или договор на оказание услуг.

- Если для первого пункта нужный доки, где можно скачать правильные типовые документы.

- какие коды ОКВЭД нужны для продажи ПО и оказания услуг.

Заранее благодарю.

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Собираюсь открыть ООО. Вид деятельности-оказание услуг компьютерной помощи физическим лицам. Конкретно-установка программного обеспечения, его настройка, ремонт аппаратной части и т.д. Нужен ли кассовый аппарат или возможно использовать бланки строгой отчетности?

Заранее благодарю.

Мы продаем системы видеонаблюдения и оказываем услуги по их установке. В этом случае мы с Заказчиками заключаем один смешанный договор - купля продажа и оказание услуг (накладная+акт выполненных работ). И у меня такой вопрос - можем ли мы по такому договору только продать товар без установки? Или нужно отдельный договор купли продажи заключать. Например, если заказчик захочет купить какой нибудь шнур к установке?

По договору оказания услуг документом, подтверждающим факт оказания услуги служит акт выполненных работ (услуг). В том случае, если заказчик по каким-либо причинам не подписал такой акт, какие еще документы могут послужить доказательством оказания такой услуги (например имеющие значение для суда)?

Я хочу открыть свой Кадровый Центр и оказывать услуги по поиску и подбору персонала юридическим лицам (предприятиям, фирмам), так работают большинство кадровых агентств, он заключают с фирмами договор на оказание услуг, а для соискателя услуга в этом случае бесплатная. Второй вариант - оказание услуг соискателям (физическим лицам), заключаются договора на оказание услуг по поиску работы только с ними, для работодателя в этом случае услуга бесплатна. Имею ли я право заключать договора с обеими сторонами одновременно? То есть брать компенсацию за услуги и с работодателя, и с соискателя? Если да, то какая должна быть форма договора? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Инна.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП хочу открыть юридическое агентство! Т е буду оказывать населению юрид. Услуги! Но по закону если не ошибаюсь юрид услуги может оказывать только адвокат! Могу ли я заключать с клиентом договор на оказание юридических услуг или надо сменить слово юридических? Например договор на оказание правовых услуг.

Хочу помочь продать человеку дом, за процент от продажи. Будит ли заключённый договор на оказание услуг, действителен юридически, если я частное лицо? И могу ли я вообще как частное лицо оказывать такие услуги законно? Заранее благодарю за ответ.

У меня возикли вопросы:

1. Какие коды ОКВЭД нужно указывать при регистрации ИП оказывающего следующие услуги:

а) ремонт и настройка ПК и оргтехники.

Б) продажа компьютеров и комплектующих к ним.

в) продажа и установка ПО для компьтеров.

2. Прочитал, что обязательно лицензируется деятельность оказания услуг по разработке и криптографической защите информации. Вопрос:

Какие лицензии нужны для оказания услуг криптографической защиты без разработки (для ИП), а также их примерную стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение