Как изменить собственника квартиры без договора купли-продажи или договора дарения

• г. Иркутск

В квартире прописаны двое. Мать и дочь, собственник один - мать. На основании чего можно сменить собственника, кроме договора купли-продажи, договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

Нет других способовСтатья 235. Основания прекращения права собственности

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

смена собственника может произойти только в результате какой либо сделки - дарении, мены, купли продажи