Мне 68 лет имеет ли внук круглый сирота право на отсрочку мой сын умер, больше у меня никого нет.

• г. Саранск

Мне 68 лет имеет ли внук круглый сирота право на отсрочку мой сын умер, больше у меня никого нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответствии с п.1 абз.б ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Спросить
Пожаловаться

Умер мой свекр, осталась его дочь и внук от сына (ныне покойного моего мужа) имеет ли право на часть наследства внук, тоесть мой сын? ближайших наследников больше нет.

У меня проживает мой племянник, он круглый сирота. Он прописан у меня, квартира не приватизирована. Имеет ли право мальчик на получение жилья детям сиротам или нет?

Подлежат ли призыву в армию круглые сироты? В нашей семье воспитывается круглый сирота (муж является официальным опекуном), в июне ему исполняется 18 лет. В военкомате говорят, чтобы он готовился к армии. Имеют ли право его забрать?

Ситуация следующая: Живет бабушка - у неё был сын и дочь. У сына в свою очередь тоже сын 30 лет (то есть внук бабушке) и у дочери (60 лет) есть сын 38 лет (тоже внук). Сам сын бабушки умер. На данный момент бабушка составила завещание в котором все свое имущество передает внуку (сыну дочери). Вопрос - кто кроме внука указанного в завещание может претендовать на наследство? Мама сына так как ей 60 лет я так понял может претендовать. А вот сын (внук бабушки) от умершего сына имеет право? Он дееспособный, не инвалид, не иждивенец.

Имеет ли право мой сын на наследство бабушки (умерла месяц назад, дед раньше умер), есть ещё внук, который хочет все на себя сделать, и остался сын у нее, они вместе хотят сделать на первого внука, завещания нет! Мой сын имеет права на наследство, и как мне поступить!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть родной брат, ему 25 лет. Он круглый сирота с 14 лет. Прописан он в Алтайском крае, а проживает уже 9 лет в Кемеровской области в г.Новокузнецке. Он учился в техникуме, но бросил (тоже в Кузбасе). Мой вопрос такой: имел ли он право на жилье (или еще имеет право) для круглых сирот. Если да то куда нужно обратиться?

Имеет ли право внук на наследство бабушки если его отец умер но жив дядя этого внука, т.е сын бабушки? На бабушку зарегистрированы 2 авто. Сын бабушки умер, когда внуку было 2 года.

У женщины пенсионерки (моей соседки) умер единственный сын, у него есть жена и ребенок, они в этой квартире не прописаны.

У женщины пенсионерки больше никого нет, муж умер давно, сын недавно.

По закону, жена ее сына и внук ее имеют права на квартиру пенсионерки? И кому достанется квартира в случае чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение