Мне 68 лет имеет ли внук круглый сирота право на отсрочку мой сын умер, больше у меня никого нет.

• г. Саранск

Мне 68 лет имеет ли внук круглый сирота право на отсрочку мой сын умер, больше у меня никого нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответствии с п.1 абз.б ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)