Как получить свидетельство об установлении отцовства при гражданском браке и возрасте ребенка старше года

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно сделать свидетельство об установлении отцовства если ребёнку год и родители в гражданском браке и что для этого нужно если можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, если отец ребенка не согласен, что это его ребенок заявить иск в федеральный суд об установлении отцовства с приложением доказательств, в качестве доказательства можно назначить экспертизу ДНК. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

нужно подать в загс совместное заявление об установлении отцовства

Спросить
Пожаловаться

Мне 43 года. Родители в гражданском браке. Я потеряла свидетельство об установлении отцовства. В свидетельстве о рождении стоит фамилия отца. Нужно ли его восстанавливать для оформления завещания, и если нужно, то где?

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

У меня есть ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим, но свидетельство об установлении отцовства есть. На данный момент отношения испортились, вопрос можно ли аннулировать установление об отцовстве? Что для этого нужно?

Я была в гражданском браке. Родился сын. есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас с гражданским мужем мы не живем. На алименты я не подавала. Гражданский муж нам никак не помогает и не воспитывает сына. Можно ли лишить моего гражданского мужа отцовства? Если да,то что мне для этого нужно сделать.

Помогите пожалуйста. Ситуация такая: Жили в гражданском браке, родился ребенок. Ребеночка зарегистрировали, отца вписали (биологический)-оформили как установление отцовства. Сейчас разошлись. Как сделать так, чтобы выписать отца из свидетельства (если правильно говорю отменить установления отцовства)?. Оба родителя согласны.

При рождении ребенка мы установили отцовство, получили свидетельство, жили в гражданском браке. Могу ли я (мама) отказаться от отцовства моего бывшего сожителя? Что для этого нужно сделать?

Если родители не состоят в зарегистрированном браке, достаточно ли для подачи заявления свидетельства о рождении ребенка если туда вписан отец? Либо нужно еще свидетельство об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в гражданском браке. Есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенку 8 лет. Муж платит алименты девочке (13 лет) от первого брака. Какие документы в суд мне нужно собрать для подачи на алименты?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Я живу в гражданском браке. Есть ребенок. После родов мы лежали в больнице, свидетельство о рождении оформляла тетя. При оформлении допустили ошибку и вместо артемьевна написали артемовна. Сразу документы менять не стали (разница не очень большая, отцовство не установлено). сейчас родился второй ребенок и в свидетельстве он оформлен как артемьевич. Можно ли поменять 1 ребенку отчество? (без установления отцовства). что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение