Какая доля алиментов может быть выплачена для погашения задолженности при изменении ситуации у бывшего мужа?

• г. Хабаровск

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в размере 150 тыс рублей, в данный момент его вторая жена подала на алименты на одного ребенка, я получаю 33% на двоих детей. Сколько процентов мне положено по закону выплачивать в счет погашения задолженности. Ранее я получала 70%, а сейчас пристав говорит что возможно только 30% так как он платит еще на третьего ребенка от второй жены. Я не согласна с таким решением, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать жалобу на действия пристава начальнику ССП

если есть долг по алиментам, то могут удерживать до 70 процентов

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны с расчетом пристава,то можете это оспорить в суде.Приводите свои веские доказательства.Одного лишь несогласия мало.?0% процентов Вы конечно не будете получать,потому что это максимумА на 50% можете претендовать с учетом задолженности.Арифметика простая на трех детей по закону 50% на каждого16,6%.Максимальный процент удержаний 70%-16,6% +53,4%

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как мне можно получить задолженность по алиментам с бывшего мужа. Сейчас я получаю 2800 рублей на двоих детей с учетом задолженности. Задолженность составляет более 100000. живет в новом браке. Приставы говорят что ничего сделать не могут.

На двоих детей суд присудил выплачивать алименты в размере 1/3 от доходов на двоих детей. У должника имеется задолженность по алиментам 31505 тыс. руб. Как я должна получать в данном случае на детей алименты, т.к. суд. приставы постановили 50% от заработка до погашения задолженности, а после погашения задолженности удерживать 1/3 часть заработной платы. Мне непонятно: 50% - это только задолженность, а как же текущие алименты, если 50% - это и задолженность и текущие, то как определить сколько % идет на задолженность и сколько на текущие алименты?

На двоих детей суд присудил выплачивать алименты в размере 1/3 от доходов на двоих детей. У должника имеется задолженность по алиментам более 30 тыс. руб. Как я должна получать в данном случае на детей алименты, т.к. суд. приставы постановили 50% от заработка до погашения задолженности, а после погашения задолженности удерживать 1/3 часть заработной платы. Мне непонятно: 50% - это только задолженность, а как же текущие алименты, если 50% - это и задолженность и текущие, то как определить сколько % идет на задолженность и сколько на текущие алименты.

Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, более ста тысяч. На данный момент ребенок достиг совершеннолетия! Алименты выплачивал всего 2 раза! Все имущество оформлено на вторую жену. Данное имущество нажито ими в совместном браке! Можно ли взыскать в счет погашения задолженности по алиментам, что-то из имущества? Вторая жена является предпринимателем! И еще вопрос: может ли он в дальнейшем потребовать от ребенка алименты на свое содержание?

Муж от первого брака имеет задолженность по алиментам в размере 100 т. рублей. От совместного брака со мной он имеет двоих детей 3 г и 8 л,а от первого брака одного 15 л. В данный момент с него взыскивают алименты в пользу первой жены, в размере 70%, из которых 25% алименты, а остальные на погашение задолженности. Первая жена хочет подать на мужа в суд и требовать неустойку по задолженности. Имеет ли она право? Спасибо.

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам на двоих детей 64 тысячи Сколько с него должен удерживать бухгалтер? Бухгалтерия мне сказали что будут платить 33% на двоих детей и 5% в счет погашения задолженности Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа задолжность по алиментам 520000, нашей дочери сейчас 19 лет, вторая жена подала на алименты на двоих детей, мне перестали выплачивать задолжность, пристав ссылается на то,что у нас сложная ситуация и она не знает как посчитать сколько теперь мне полагается процентов высчитывать с его заработка, уже пол года не могу добиться, чтобы она вынесла постановление, по месту работы его говорят, что без постановления не могут возобновить выплаты, а ей почему то высчитывают по 50%от заработка, так как у него перед ней тоже задолжность! Скажите сколько процентов положено мне? Я уже обращалась письменно к старшему судебному приставу, но ответа так и не получила, затем в прокуратуру, там тоже отписку дали якобы он официально не работает, хотя я была по его месту работы и мне сказали, что он продолжает работать, но справку они мне дать не могут, только суд. приставу по запросу, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение