Как правильно поступить после отправления заявления об увольнении без отработки и неуплате зарплаты?

• г. Новокузнецк

После отправления заявления об увольнении по собственному без отработки нужно ли писать заявление о том, что я приостанавливаю работу в связи с невыплатой з/пл? И кому его отдавать?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право написать. Отдавать секретарю под расписку.

Спросить
Пожаловаться

При написании заявления на увольнение по собственному желанию, дату увольнения нужно писать с учетом 14 дней отработки? Или писать дату увольнения той же датой, которой подписываю свое заявление?

Спасибо.

Я написала заявление на увольнение более, чем за 14 дней. Но чтобы доделать работу нужно продлить отработку на несколько дней. Можно ли написать новое заявление уже без отработки (или отработке менее 14 дней), чтобы перенести срок увольнения. Нужно ли указать с новом заявлении об повторном написании, чтобы не пришлось отрабатывать дольше? Где официально об этом можно найти разъяснения? Благодарю.

Работаю на гос предприятии ФГУП ПО МАЯК. Сегодня напишу заявление на увольнение по собственному желанию.

Чья виза нужна на заявлении? На чье имя заявление писать-на имя ген директора или начальника завода или начальника цеха/отделения?

Могу ли я его написать в заявлении - без отработки, и далее не выходить на работу?

Если есть такая возможность - примерный текст заявления.

И каковы мои дальнейшие действия?

Могу ли я в период двухнедельной отработки после написания заявления об увольнении приостановить работу (согласно ТК) в связи с невыплатой зарплаты больше 3 месяцев?

Отменена ли 2-х недельная отработка перед увольнением? Я знаю, что правильно не отработка, а,кажется, уведомление. Но сути это не меняет. Начальник против отпустить без нее. И является ли задержка заработной платы (уже несколько месяцев) для увольнения без отработки? И как в таком случае лучше сформулировать заявление? По собственному или в связи с невыплатой?

Сказав работадателю в пятницу 10.03.17 о том, что в понедельник 13.03.17 я буду писать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другую местность, на что мне работадатель сказал, что надо будет отработать две недели и переписать заявление по собственному желанию с отработкой двух недель. Имею ли я право написав заявление на увольнение по собственному желанию 13.03.17 в связи с переездом в другую местность без отработки и дату поставить заявления 13.03.17 и уйти с работы?

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию не указал дату увольнения. Работодатель устно сказал, что скорее всего должна быть "отработка", но фактически работник уволен через два дня без "отработки", т.к. работник при подаче заявления настаивал на увольнении немедленно. А когда работник уволился, стал предъявлять претензии, что "уволили незаконно - без отработки две недели". Усматриваются ли нарушения в действиях работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении 6.06.16 по собственному желанию с 14.06.16, нужна ли отработка до 19 числа, если работодатель не поставил на заявлении отметку что нужна отработка, дата принятия заявления 06.06.16

Могу ли я написать заявление на увольнения без отработки в связи с невыплатой зарплаты более двух месяцев?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение