Кто должен подписывать протокол собрания совета учредителей в АНО ДПО, все его члены присутствующие на собрании.

• г. Калининград

Кто должен подписывать протокол собрания совета учредителей в АНО ДПО, все его члены присутствующие на собрании.

Ответы на вопрос (1):

Обычно протокола подписывает председатель собрания и его секретарь, вы можете подписать всеми членами

Спросить
Пожаловаться

1. Собрание в СНТ. Участники общ. собрания и члены и не члены (индивидуалы). Кворум от численности членов, а голоса считаем от общей численности участников собрания и тех и других? Регистрация присутствующих на собрании в два списка.

2. Доверенности на участие в общ. собрании, кто кому, член индивидуалу и на оборот, как правильно?

Инициатор проведения собрания - не собственник (со слов имел доверенность, но не предъявлял), сам собственник (давший доверенность) на собрании не присутствовал Может ли быть избран собственник Председателем собрания и Председателем Совета дома если не принимал в нём участия (за него был по доверенности человек, но вписан в протокол собственник, не присутствующий на собрании)? В протоколе нет ничего про доверенность, а везде - избран председателем собрания и председателем совета дома СОБСТВЕННИК (не присутствовал на собрании), а не его представитель по доверенности. Получается, что голосовали за человека и вёл собрание - не присутствующий собственник (по записи в протоколе голосовали за человека, которого не было на собрании). Как тут по закону?

Состоялось собрание учредителей ООО 11.03.2014, кворум был, протокол изготовили и подписали позже 14.03.2014. Один из учредителей, не присутствовавший на собрании, оспаривает правомочность собрания, т.к. протокол не был подписан в день собрания. Законны ли его требования?

Если председатель общего собрания отказывается подписывать протокол собрания, ввиду того, что управляющая организация организовала и провела собрание, указав в сообщении о собрании его инициатором. Сообщения сама же рассылала заказными письмами собственникам вместе с бюллетенями. Может ли считаться в таком случае общее собрание нелегитимным и что дальше делать псевдо-инициатору собрания, отказавшемуся подписывать протокол собрания?

По закону об ООО собрание открывается лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества – директором. Может ли он, не являясь учредителем (не имея доли) голосовать на собрании? Нужно ли вносить его в протокол собрания, если тема собрания - принятие его в состав учредителей, путем увеличения им уставного капитала?

Должны ли владельцы гаражей в г/т пройдя на собрание проходить регистрацию, и должны ли фамилии присутствующих на собрании отражаться в протоколе собрания?

У меня к вам 2 вопроса:

1. Могут ли члены совета директоров АО избираеться на внеочередном общем собрании.

2. Если в АО есть совет директоров. На годовом общем собрании все кандидатуры нового состава совета директоров отклонены. Как же быть? Неужели нужно ждать до следующего годового общего собрания или же можно избрать на внеочередном собрании. Тогда кто же будет созывать данное внеочередное собрание?

Поясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Возможно в устав АНО вписать. Решение Общего собрания учредителей Организации принимается большинством голосов учредителей, присутствующих на собрании. Решение Общего собрания учредителей.

Организации по вопросам исключительной компетенции высшего органа управления.

Организации принимается единогласно или квалифицированным большинством в 2/3 (две трети) голосов.

На собрании присутствовало более 50% членов СНТ, кворум состоялся. Все присутствующие члены СНТ зарегистрировались в реестре присутствующих. Голосование было по бюллетеням. Некоторые члены СНТ заполнив бюллетень для голосования и сдав их счётной комиссии покинули собрание. Считается ли собрание состоявшимся, а кворум действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение