Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как получить детское пособие за 1997 год, если заявление в суд о выплате дет.

пособия было подано в ноябре 1998 года, рассмотрено предположительно в июле 1998.

Долгие хождения из кабинета в кабинет ничего не проясняют в отношении этого дела, да и дело-то собственно говоря найти не могут. Что делать? Может быть обратиться к куда-нибудь с жалобой? Куда?

вопрос №32769
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

На своем опыте я убедилась, что "детские" деньги нужно истребовать через прокуратуру. Пишете заявление и все подробно описываете почему подали в суд, когда и куда подали иск, когда он примерно рассмотрен и просите ответ прислать на такой-то адрес. Например, можно написать в прокуратуру города Благовещенска. Обязательно оставьте себе копию. Письмо можно отправить по почте обычным письмом или отнести в канцелярия прокуратуры, где ваше заявление должны зарегистрировать. И ждите ответа.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

06.2019 г. Была сделана заявка на ремонт в сервисный центр от завода 27.04.2020 г., но не вывезли по причине отсутствия грузчиков, заявка на ремонт снята. Через два дня я написала претензию в магазин на обмен стиральной машины на аналогичный товар надлежащего качества, магазин 01.05.2020 г. забрал товар. 03.05.2020 г. я получила ответ с отказом вернуть денежные средства (в претензии об этом не упоминалось) со ссылкой на п.1 ст.20, п.1 ст.18, но причина поломки, заключение инженера и ремонт в каком Сервисном центре не указано. Что следует предпринять в этом случае, нужно ли подать заявление в суд? Прошу помочь в составлении заявления в суд.

'

вопрос №17326289
прочитан 8 раз

да, Вам нужно подавать исковое заявление в суд. Для составления иска, обратитесь в личные сообщения. Услуга является платной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, вам придется грамотно заново составлять и подавать претензию, поскольку исковые требования вытекают из сути претензии. А во-вторых, претензионный порядок по закону о защите прав потребителей обязателен. Как вам выше указывали данные услуги платные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

составление искового заявления - платная услуга, поэтому по поводу составления иска можете обратиться в личное сообщение. В данной ситуации Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями в соответствии с законом "О Защите прав

потребителей"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По суду присудили на двоих ответчиков материальный ущерб солидарно! Но всю сумму списали с одного (меня) как составить заявление в суд на второго ответчика и взыскать с него половину выплаченной мной суммы.

вопрос №17686426
прочитан 1 раз

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к юристу за помощью или найдите схожий образец иска в сети интернет, адаптируйте его под свои обстоятельства. Коллега Вам верно разъяснила, что форма иска должна соответствовать требованиям, предусмотренным ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать заявление в суд на рассрочку по имеющимся исполнительным производствам. Пока собирала бумаги, в очередной раз потеряла сознание на улице и получила ушибы при падении. Так уж получилось, что денег на лекарства не оказалось. Могу ли я предоставить справку на суд, что мне нужен постоянный прием препаратов, которые не копейки стоят, а от 400 рублей до 2 тысяч руб. Сейчас зарплата составляет 14 тысяч рублей и 50% из них забирают приставы. А оставшиеся деньги идут на оплату тем микрокредитам которые не подали на суд., еще проезд 50 руб день, а на продукты как уж останется. Кто может дать такую справку?

вопрос №17675934
прочитан 6 раз

Вам эту справку может ваш лечащий врач предоставить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На руках исполнительный лист еще 20016 года, хочу подать на должника в суд за использование чужими денежными средствами, вопрос в том нужно ли платить госпошлину за такое заявление?

вопрос №16972860
прочитан 10 раз

Здравствуйте, в случае неисполнения в течение длительного времени должником судебного акта, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных денежных сумм в порядке ст. 208 ГПК РФ (гос. пошлину платить не надо), а также с иском о взыскании процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ, за рассмотрение которого необходимо уплатить гос. пошлину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче в суд заявление о прекращении исполнительного производства, какие для этого необходимы документы?

Если это возможно, напишите?

Заранее, Спасибо!

вопрос №16787158
прочитан 2 разa

В зависимости от оснований прекращения ип указанных в ст.47 предоставьте документы.

Либо обратитесь к выбранному вами юристу лично и он вам окажет услугу по составлению иска ст.779 ГК

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

(п. 7 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня имя на паспорте написано через "е" в трудовое написано через "я" . Надо было судебное решение. Как сформулировать заявление на суд? Помогите пожалуйста.

вопрос №13597939
прочитан 11 раз

Подавайте в районный суд по своему месту жительства заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документы (трудовой книжки).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта принадлежности трудовой книжки

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо обратиться к работодателю для внесения исправления в трудовую книжку.

Если же у Вас уже другой работодатель, Вы можете обратиться в суд для признания данной трудовой книжки принадлежащей именно Вам, то есть подать Заявление о признании принадлежности трудовой книжки.

Цитата:
Данная рекомендация основана на сопоставлении норм двух основополагающих нормативных правовых актов о подтверждении стажа: п. 44 постановления Правительства РФ от 24.07.2002 № 555 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий» и п. 26 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91. В них предусмотрено, что если имя, отчество или фамилия гражданина в документе о страховом стаже не совпадают с его именем, отчеством или фамилией, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, факт принадлежности этого документа данному гражданину устанавливается на основании свидетельства о браке, свидетельства о перемене имени, справок компетентных органов (должностных лиц) иностранных государств или в судебном порядке – в зависимости от того, какие данные и вследствие каких обстоятельств не совпадают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявление в суд о затоплении крыши в моей квартире, как следствие затопило крышу на ЖКХ и в ЖКХ написала заявление о возмещении ущерба. Они (ЖКХ) мне дали ответ, что перенаправили мое заявление в фонд регионального ремонта, которые занимаются сбором на кап. ремонт, т. е. они дают понять, что это фонд мне должен оплатить ремонт. Я наняла независимого эксперта, он мне сделал экспертизу и смету, в кот. указал сумму ремонта 22000 рублей, хотя когда я читала нашла там такую строку, что смета составлена по рыночной цене, меня интересует вопрос где взять такую подрядную организацию, кот. за такую маленькую сумму мне произведет демонтаж всей кухни полностью (полы, потолок и обои и проводку). Скажите пожалуйста как мне доказать суду, чтоб он принял мою смету, которую мне делала подрядная бригада рабочих, кот. будут делать мне ремонт? То есть первоначальная оценка ущерба, кот. я предоставила в суд сразу. Там сумма 80 тыс. руб? Помогите как лучше быть?

вопрос №16303340

Суд может сам назначить экспертизу если спор по сумме ущерба, и будет руководствоваться судебной экспертизой так как она назначена в установленном законом порядке. Если работы проводились по договору заключенного с фондом капитального ремонта, то и иск нужно предъявлять фонду. Сумма ущерба зависит, брал ли за основу скрытые работы которые надо провести.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение