Выбор между дарственной и генеральной доверенностью - что лучше и нужно ли отменять завещание?

• г. Москва

Что лучше дарственная или генеральная доверенность? Если есть завещание, то надо ли его отменять, чтобы написать дарственную или генеральную доверенность? Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (3):

Марина дарственная лучше.

Здравствуйте, Марина!

Если есть завещание, да надо отменить. Самый верный вариант договор дарения. Удачи.

Здравствуйте!

Доверенность после смерти доверителя прекращает свое действие.

В случае дарения завещание отменять не надо.