Иск о выплате содержания ребенка после ДТП - вопросы о пенсии и распределении дохода

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году я был признан виновным в ДТП. В ДТП погиб мой родственник. У него осталась жена (работает) и ребенок – 9 лет. Сейчас ребенку выплачивается пенсия 5 500,00 руб. Сейчас жена погибшего подала на меняв суд, с просьбой к суду - выплаты на содержание ребёнка (ежемесячные) до наступления совершеннолетия ребенка. Средняя за 12 мес ежемесячная ЗП у погибшего была = 25 000,00 руб. В исковом заявлении она сделала следующий расчет 25 000,00 * 108 мес (до 18 лет) и не учла пенсию в иске. ИТОГО получилось 2 700 000,00. Эту сумму она разделила на теже 108 мес и я ежемесячно должен выплачивать по факту всю ЗП мужу а именно 25 000.

Вопросы у меня следующие:

1) Могу ли я учесть при своих расчетах пенсию (5 500) несовершеннолетнего ребенка. То есть можно ли считать эту пенсию доходом?

2) Может ли она просить полную ЗП мужа, хотя по факту была она и ребенок.

Мой ежемесячный доход составляет 15 000,00 руб в месяц. У меня есть дочь – 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ну естественно такую сумму суд не присудит. Вы должны представить контр-расчет, показать свое затрудненное материальное положение, наличие детей и т.д. Естественно сумма станет меньше на порядок.