Влияет ли брак на пребывание граждан Украины в РФ согласно новому закону о пребывании? И как рассчитываются 90 дней пребывания для граждан, пересекших границу до вступления закона в силу?

• г. Королёв

1)В связи с вступлением в силу закона о пребывании граждан Украины в РФ, а именно 90 дней в РФ и 90 дней в Украине. Как этот закон распространяется на граждан Украины, находящихся в браке с гражданами РФ?

У нас есть несовершеннолетняя дочь (2 года). Она так же как и я подданная Украины. Отец в свидетельстве не записан (на момент рождения мы с ее биопапой были не расписаны). 22.02 состоится регистрация брака. Есть временная регистрация по месту жительства (не прописка, постановка на учет по приезду). как на нас распространяется данный закон? Смягчает ли брак с гражданином РФ пересечение границы?

2) Я пересекла границу в начале декабря прошлого года. Закон вступил 1.01.14. Как рассчитываются мои 90 дней пребывания: с момента последнего пересечения или с момента вступления закона в силу?

Ответы на вопрос (1):

90 дней рассчитываются с момента последнего пересечения границы.

Брак с гражданином России никаких послаблений не дает.

Единственно возможный путь - это подать документы на получение разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Я гражданка Украины, нахожусь в браке с гражданином России. Есть двое детей не совместных, от предыдущего брака. На данный момент проживаем с супругом на территории России. Живём здесь пол года. Вот через неделю нужно пересекать границу, так как заканчивается срок пребывания. Регистрация по месту пребывания есть. Вот сейчас вышел новый закон о пребывании иностранных граждан в России. Мы ездили на границу обновляли миграционную карту и обратно возвращались, делали регистрацию А вот сейчас как нам быть, сможем мы точно так же пересечь границу и обратно вернуться? Или нам нужно будет 90 дней в Украине быть? Очень переживаю, так как тут школа, дети учатся. Собираемся оформлять вид на жительство В апреле будет год как в браке.

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Брат (гр. Украины) собирается работать на территории РФ, для получения разрешения на работу в РФ, необходимо стать в течении 7 дней на учет по месту пребывания. Если он станет на учет по месту пребывания на 90 суток и через неделю поедет на пару дней в Украину, при пересечении границы регистрация брата по месту пребывания на 90 суток аннулируется или можно свободно пересекать границу туда обратно в течении всех 90 дней?

При наличии миграционной карты, граждане Украины освобождаются от регистрации по месту пребывания на территории России, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента пересечения границы РФ.

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для регистрации по месту пребывания граждан Белоруссии? Границу пересекли месяц назад, миграционных карт или каких-либо документов о пересечении границы на руках у белорусов нет.

Три месяца назад я въехала на территорию РОС. ФЕД.по искончании 90 дней я пересекла границу Украины и вернулась обратно. Выяснялось что такой закон на пересечении границы на граждан УЗБ. не распостроняется. Грозит ли мне депортация. Так как прошло 14 дней как я въехала сново на тер. РОс.ФЕД?

Каждые 3 месяца гражданам Украины (ДНР) положено пересекать границу с РФ.Если пересечение произошло раньше, 3 месяца считается с момента повторного пересечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение