Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будут ли выплачивать пособия на ребенка в 2001 году и в каком размере? Заранее благодарна.

вопрос №32773
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в размере 70% от минимального размера оплаты труда (МРОТ). Сейчас МРОТ равен 83 рубля 44 копейки, т.е. пособие равно 58 рублей 44 копейки. С 01.01.2001 года МРОТ для исчисления пособий будет равен 100 рублям, соответственно пособие будет равно 70 рублям. Чтобы упорядочить получение пособий на детей решили в который раз собрать сведения о детях, их родителях, а также заработке родителей. Рассчитано это на то, что пособие выплачивается даже тем, кому оно не так уж необходимо. Для этого Вам нужно просто придти в СОБЕС и заполнить так называемую анкету где указать Ф.И.О. ребенка, где он учится, если не учится то в какое дошкольное учреждение посещает, какое пособие получаете, есть ли задержки с выплатой пособия; указать Ф.И.О. родителей, место работы, свою заработную плату за последние три месяца. И никаких справок с места работы о среднем заработке приносить не надо. Просто нужно вспомнить сколько примерно Вы зарабатывали. Посетить СОБЕС нужно до 01.12.2000 года, иначе после 01.01.2001 года пособие перестанут выплачивать.

--------------------------------------------------------------------------------

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой будет размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет если первому ребенку 18 лет официальная зарплата 9000

вопрос №12983068
прочитан 3 разa

По вопросу размера пособия по уходу за детьми вам следует обратиться к работодателю или Фонд социального страхования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Павел при расчете пособия по уходу за ребёнком расчет берётся за 2 года работы в организации. Если зарплата была 9000 рублей, то за 2 года зарплата составит 216 000 рублей. Размер пособия будет равен приблизительно 6 131.37 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой был размер пособия по уходу за ребенком в 1992 году до 1,5, до 3 лет.

вопрос №10054524
прочитан 683 разa

Из Указа Президента РФ от 21.05.1992 N 515:

Установить с 1 июня 1992 г. социальные пособия и компенсационные выплаты в месяц в размерах:

а) 500 рублей ежемесячно:

по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим матерям, имеющим годичный стаж работы (женщинам, не достигшим 18 лет, - независимо от стажа), а также матерям, обучающимся с отрывом от производства (при рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка);

на детей одиноким матерям (вдовам, вдовцам) из числа бывших воспитанников детских домов (школ - интернатов);

на детей в возрасте до 16 лет, инфицированных вирусом иммунодефицита человека или больных СПИДом;

б) 450 рублей ежемесячно:

одиноким матерям, имеющим детей в возрасте от 6 до 16 лет (учащихся, не получающих стипендию, - до 18 лет);

на детей военнослужащих срочной службы;

на детей в возрасте от 6 до 18 лет, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством, когда взыскание алиментов невозможно;

на детей, находящихся под опекой (попечительством);

в) 400 рублей ежемесячно:

по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим женщинам, не имеющим годичного стажа работы, и неработающим женщинам (при рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка);

на детей в возрасте от полутора до 6 лет;

одиноким матерям, имеющим детей в возрасте до 6 лет;

на детей в возрасте до 6 лет, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством, когда взыскание алиментов невозможно;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто знает. Я была ИП в период 2013-2018 г.г., закрылась в декабре 2018. Была на вмененке (ЕНВД). По отчетным декларациям - мой вмененный доход составлял 30261 руб. за 3 месяца. В центре занятости меня поставят на минимальное пособие или нет?

вопрос №15148322
прочитан 6 раз

размер Вашего пособия равен среднему доходу * 0,75, но не более 8000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если меня уволят по соглашению сторон, каким будет размер пособия по безработице и длительность выплаты пособия?

вопрос №17262334
прочитан 12 раз

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Цитата:
Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 485 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 346 и приостановлении действия отдельных положений Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

Цитата:
1. Дополнить постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год" пунктом 1 (1) следующего содержания:

"1 (1). Установить, что:

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).".

(текст отредактирован 21.04.2020, 08:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работала на 0,5 ставки средняя зарплата за 3 месяца 4443. Какой будет размер пособия по безработице?

вопрос №12029343
прочитан 35 раз

Согласно ст. 33 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работала 2 года. Уволилась по собственному. Средняя з/п 15000. Какой будет размер пособия по безработице. Краснодарский край.

вопрос №6649097
прочитан 55 раз

у вас будет максимальное пособие по безработице.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После получения всех выплат по сокращению какой будет размер пособия по безработице? (По истечении 3-х месяцев.)

вопрос №12790501
прочитан 23 разa

По истечении трёх месяцев будете получать максимальное пособие по безработице, пока вам не найдут работу, но больше года в центре занятости не держат

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение