Как предъявить претензии на оставшуюся квартиру после продажи согласно договору?

• г. Смоленск

Недавно разошлась с мужем, квартира в другом городе. Я выслала Согласие на продажу кв. «за цену и на условиях по его усмотрению». Узнала, что за 12 тыс. долларов продана квартиры (я получила только 6 тыс. долларов), вторая половина осталась в его пользовании.

Как я могу предъявить претензии на оставшуюся кв., или мое согласие «за цену и на условиях по его усмотрению» делает данный вариант продажи легитимным.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В течение 3 лет обратиться с иском на раздел имущества по месту регистрации мужа или нахождения квартиры. Думается, что цена продажи значительно была занижена, в случае такого же "легитимного" документа вы получите половину от официальнной стоимости квартиры в договоре

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в сентябре 2003 г.разошлись. Квартира в другом городе и я выслала ему доверенность * согласие на продажу квартиры*,где были такие слова:*….за цену и на условия по его усмотрению*. А недавно узнаю, что он продал только половину квартиры за 12 тысяч долларов, (мне отдал 6 тысяч долларов), а вторая половина осталась за ним. Могу ли я предъявить претензии на мою часть в этой непроданной половине, или я своими словами, * согласна на его условия * эту сделку поощрила? Могу ли я признать эту сделку недействительной (это в моих интересах. Т.к в последствии были затронуты интересы наших детей), тем более что эту 1/2 он *продал* своей сожительнице? Успею ли я сделать это до окончания срока исковой давности? Или срок считается со дня подачи искового заявления? Ведь дела рассматриваются долго, у меня осталось 5 месяцев. Такие дела решает мировой суд или обычный? Благодарю за ответ.

Меня интересует вопрос продажи своей доли в квартире. Какое то время была такая практика, сейчас риелтор ответил, что такого уже нет-Только чистая продажа квартиры или обмен. Так ли это? Я собственник 1/2 доли в квартире, могу ли я ее продать или нет? Если возможно, то нужно ли согласие на продажу моей доли владельца второй половины квартиры? Заранее благодарю за ответ.

С Уважением Екатерина Ш.

Вчера получила доверенность от родственника на продажу его доли в общей со мной квартире, нотариус прописала - за цену и на условиях по своему усмотрению, далее все необходимые действия при продаже квартиры и в конце фраза-без права получения денежных средств. Обьясните мне, как могут быть такие условия продажи противоречившие друг другу может ли нотариус так оформлять доверенность?

Квартира оформлена на нее, хотя приобреталась в браке, но муж согласие на продажу не давал. В квартире никто не прописан. По доверенности знакомая должна была продать квартиру по цене на свое усмотрение и передать деньги матери. Мать о продаже квартиры узнала полгода спустя (так как живет не в этом городе), получив от своей сестры известие что пришла судебная повестка о выселении жильцов (не прописанных в квартире). Немногим раньше она отозвала доверенность на продажу не зная что ее квартира уже продана знакомой своему брату по заниженной цене и возможно он ей деньги и не передавал т.к. моя мать эти деньги за квартиру не получила. Можно ли в судебном порядке отсудить квартиру?

Дала супругу согласие на продажу совместнонажитой квартиры стоимостью 24 тыс. долларов, а он обманул - продал своей матери эту квартиру за 1 тысячу долларов при том на условии что право пользования и владения спорной квартиры сохраняется за супругом (т.е. фактически для продавца ничего не изменилось в возможности пользования квартирой). Я понимаю что при других обстоятельствах обмана - если бы он просто продал др. человеку, мне бы нереально было доказать. НО, в согласии было прописано, продать за цену и на условиях по своему усмотрению. Это пропасть? Засада? Или я могу выиграть дело в суде о признании сделки купли-продажи недействительной?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Скажите пожалуйста нужно ли в данной ситуации мое согласие на продажу квартиры. Квартира была куплена в браке, моему мужу принадлежит 1/3 доля этой квартиры (2 хозяина). Я была прописана в данной квартире и имела право на половину доли своего мужа. В данный момент я выписалась (мы разведены), квартиру готовят к продаже, требуется ли от меня согласие на продажу квартиры?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в браке. Муж дал согласие на продажу квартиры по цене и условиях на мое усмотрение. Может ли он после продажи на что то претендовать.

Квартира была приобретена в браке на деньги от продажи другой квартиры, которая была до брака. После развода в устной форме договорились с мужем, что я подпишу согласие на продажу если он купит несовершеннолетнему ребенку квартиру. У ребенка есть доля в моей квартире. В итоге ни квартиры ни денег. Что можно сделать в такой ситуации. Как забрать половину денег от продажи квартиры.

При наличии согласия супруги на продажу квартиры, и последующим подачей на развод (через определенное время, но квартира еще не продана), можно ли продавать квартиру с данным согласием?

Может ли супруга юридически препятствовать продаже после подачи заявления на развод, отменить свое согласие на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение