Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я получил увечье на производстве, в настоящее время пенсионер, но продолжаю работать на этом же предприятии, у меня 3 группа инвалидности.

Имею ли я право на дополнительные льготы от предприятия, как дополнительный день отдыха с оплатой и т.д. Вообще какие льготы я имею от этого предприятия?

вопрос №32774
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Трудовое законодательство не предусматривает дополнительных льгот для работников Вашей категории, однако на Вашем предприятии такие льготы могут быть предусмотрены коллективным договором, заключенным между администрацией предприятия и трудовым коллективом. Такой договор должен находиться в профсоюзной организации Вашего предприятия, куда Вам и нужно обратиться за разъяснениями.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительные льготы в Москве в 2020 году пенсионерам родившимся в 1927 по 1945 как их оформить.

вопрос №16781979
прочитан 70 раз

Если вы на 1.01.2020 уже получаете пенсию в Москве, то выплаты как лицу, родившемуся с 1 января 1928 г. по 3 сентября 1945 г., вам оформят в без заявительном порядке (см. Постановление Правительства Москвы от 17.12.2019 N 1753-ПП "Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2020 год и о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП")

Цитата:
5. Установить, что лицам, имеющим место жительства в городе Москве на 1 января 2020 г., получающим пенсию в городе Москве на указанную дату и относящимся к лицам, указанным в подпункте 18 пункта 47 приложения к постановлению Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП "Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы" (в редакции настоящего постановления), ежемесячная компенсационная выплата, предусмотренная подпунктом 18 пункта 47 приложения к постановлению Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП "Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы" (в редакции настоящего постановления),назначается в без заявительном порядке по сведениям, имеющимся в распоряжении Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, по состоянию на 31 декабря 2019 г.

(текст отредактирован 15.01.2020, 09:38)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли дополнительные льготы пенсионерам - ветеранам труда для проезда в электричках л о.

вопрос №8475811
прочитан 49 раз

До 30 октября все пенсионеры, ветераны труда и не ветераны труда, имеют право на льготный проезд в электричке. Отдельной льготы на данный транспорт у ветерана труда - не имеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 группы. Буду ли иметь дополнительные льготы. Являясь дочерью репрессированной. Но родившейся вне ссылки матери.

вопрос №12128333
прочитан 40 раз

Дочери положено жилье. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации. Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств. Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Плата за жилое помещение (плата за социальный наем, а также за содержание и ремонт жилого помещения), предоставленное инвалиду по договору социального найма с превышением нормы предоставления площади жилых помещений, определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот. Жилые помещения, занимаемые инвалидами, оборудуются специальными средствами и приспособлениями в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания и желающие получить жилое помещение по договору социального найма, подлежат принятию на учет для улучшения жилищных условий независимо от размера занимаемой площади и обеспечиваются жилыми помещениями наравне с другими инвалидами. Дети-инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания, являющиеся сиротами или оставшиеся без попечения родителей, по достижении возраста 18 лет подлежат обеспечению жилыми помещениями вне очереди, если индивидуальная программа реабилитации инвалида предусматривает возможность осуществлять самообслуживание и вести ему самостоятельный образ жизни. Жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда, занимаемое инвалидом по договору социального найма, при помещении инвалида в стационарное учреждение социального обслуживания сохраняется за ним в течение шести месяцев. Специально оборудованные жилые помещения государственного или муниципального жилищного фонда, занимаемые инвалидами по договору социального найма, при их освобождении заселяются в первую очередь нуждающимися в улучшении жилищных условий другими инвалидами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Ветеран труда, награждена медалью за долголетний, добросовестный труд от имени Президиума Верховного Совета СССР. Есть ли дополнительные льготы или доплаты за звание медалиста?

вопрос №13193352
прочитан 5 раз

Если Вы уже имеете звание "Ветеран труда", то, увы, более никаких льгот и доплат Вам не положено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли почетный донор инвалид 3 группы дополнительные льготы.

вопрос №6185778
прочитан 39 раз

Да, безусловно имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работающий пенсионер, пенсия оформлена в 2011 году. Дополнительно к пенсии есть льгота как Ветерану труда по оплате за эл энергию, ЖКХ, за телефон. В настоящее время на больничном после обширного инфаркта. Предполагаю, что работу придется оставить (в коммерческой компании не нужны нездоровые люди). Имею ли право на оформление инвалидности и какие льготы возможны в этом случае? Стоит ли оформлять группу?

вопрос №1926408
прочитан 2986 раз

Можете ли вы рассчитывать на инвалидность, вам никто не скажет по Интернету. Установление группы инвалидности производится с учетом возраста, сопутствующих заболеваний, перспектив реабилитации, степень утраты навыков трудоспособности и самообслуживания.

Льготы, предоставляемые инвалидам, зависят от группы инвалидности, но в целом это бесплатное лекарственное обеспечение (или материальная компенсация); льготы по оплате ЖКХ, бесплатное санаторно-курортное лечение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на льготы по коммунальным услугам, если работаю на 0,5 ставки педагогом дополнительного образования по совместительству?

вопрос №7558393
прочитан 40 раз

Безусловно имеете право, на льготы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение