Могут ли они после этого расторгнуть договор, вернув фактически меньшую сумму?

• г. Москва

Мы купили квартиру у фирмы-застройщика по договору переуступки права требования. Фирма сдала документы на регистрацию права собственности. Некоторое время назад они приостановили регистрацию, изъяли договор из регистрационной палаты и просят нас изменить в нем сумму на меньшую, в целях снижения налогов. Подскажите, чем мы рискуем, переоформив договор? Могут ли они после этого расторгнуть договор, вернув фактически меньшую сумму? При том, что документы лежат в Регистрационной палате? Как избежать риска?

Ответы на вопрос (1):

Именно так и хотят сделать. Если честно, то почему Вы вложив деньги, заметьте свои, должны беспокоиться о чьих то налогах. Не советовал бы Вам подписывать допсоглашение.