Как уменьшить сумму для перечисления алиментов? Я безработный и живу со второй семьёй, есть второй сын во втором браке.

• г. Измаил

Как уменьшить сумму для перечисления алиментов? Я безработный и живу со второй семьёй, есть второй сын во втором браке.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать исковое заявление об уменьшении размеров алиментов. Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Стаття 192 СКУ Зміна розміру аліментів

1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.

2. Розмір аліментів може бути зменшено, якщо дитина перебуває на утриманні держави, територіальної громади або юридичної особи, за заявою батьків, уповноваженого територіальної громади, юридичної особи, на утриманні якої перебуває дитина, та за згодою органу опіки і піклування.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать может ли мой муж уменьшить сумму алиментов на первого ребенка от первого брака, так как родился второй ребенок во втором браке.

Гуру Юриспруденции!

У меня от первого брака есть Дочь, Кариночка! Я выплачиваю алименты. Во втором браке у меня родился сын и я уменьшил размер алиментов. Сейчас у меня родился второй сын. Могу ли я ещё уменьшить размер алиментов? Жена не работает.

Заранее спасибо за ответ.

Бывший супруг официально безработный, платит фиксированную сумму алиментов - 2000 рублей. Во втором браке у него двое детей (второй родился недавно). Скажите пожалуйста, может ли быть уменьшен розмер алиментов на моего ребёнка?

Можно ли уменьшить сумму алиментов. У мужа есть сын от первого брака, ему уже 20 л, А у нас то есть во втором браке ребеночку 6 мес. можно ли как то уменьшить за должность по алиментам или ежемесячную выплату по ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат платить алименты первой жене 25%, сейчас родился второй ребёнок во втором браке. Как уменьшить процент алиментов первой жене?

У сына накопилась сумма по выплате алиментов, ежемесячную выплату определили как ИП в сумме 10000 тысяч. Во втором браке растет ребенок, что можно сделать чтобы уменьшить сумму задолжности и ежемесячную сумму на первого ребенка?

Мой сын (12 лет) от первого брака проживает с отцом. Я плачу алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился второй ребенок. Могу ли я уменьшить размер алиментов и можно ли на время декретного отпуска отсрочить выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение