Возможно ли получение льготы по подоходному налогообложению при покупке квартиры у близкого родственника без служебных отношений?

• г. Москва

Все-таки, разъясните, пожалуйста, могу ли я получить льготу по подоходному налогообложению, покупая квартиру у близкого родственника в этом году, и не состоя с ним в служебных отношениях?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить такую льготу, если ранее ею не пользовались на сумму покупки, но не свыше 417450 руб.и не более совокупного дохода на срок не более 3-х лет.