Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Расскажите, пожалуйста, о новом порядке предоставления льготы по подоходному налогу при покупке недвижимости в 2001 г.

вопрос №32777
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

С 01.01.2001 года вступит в силу глава 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса РФ, которая заменит ныне действующий Закон Рф от 07.12.1991 года № 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". В этой главе нет такого понятия, как льгота, - в различных статьях речь идет о налоговых вычетах - суммах, на которые уменьшается доход, подлежащий обложению налогом на доход (подоходным налогом). Действующая в настоящее время льгота при покупке и строительстве жилья, предусмотренная подпунктом "в" пункта 6 статьи 3 Закона Рф № 1998-1, с 01.01.2001 года будет называться имущественным вычетом. Если хотите подробнее конкретизируйте вопрос.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я рассчитывать на предоставление льготы по подоходному налогу при покупке дачи?

вопрос №174100
прочитан 15 раз

Нет, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение жилого дома или квартиры (пп.2 п.1 ст. 220 НК РФ).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я льготу по подоходному налогу при покупки нового жилья.

вопрос №33031
прочитан 24 разa

Вы имеете право на льготу по подоходному налогу только в том случае, если указанная льгота Вам не была предоставлена ранее. Дополнительные вопросы прошу присылать по e-mail.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерен ли отказ налоговой инспекции о предоставлении льготы по подоходному налогу при лечении и протезировании у врача-ЧП?

вопрос №134412
прочитан 18 раз

Правомерен. Согласно статье 219 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной за услуги по лечению, предоставленные ему только медицинскими учреждениями Российской Федерации. Индивидуальные предприниматели к таковым не относятся.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение