Несоответствие между подписанным приказом о приеме на работу и отсутствием оформленного трудового договора - Как поступить, если работодатель предлагает уволиться после сообщения о беременности?

• г. Тобольск

Устраиваюсь на работу, приказ о приеме на работу и заявление подписано, однако трудовой договор еще не оформлен. Есть ребенок 1,5 года. Буквально на днях выяснилось, что беременна. Сообщила работодателю. Предлагают уволиться, либо доработать до конца месяца по договору оказания услуг. Правомерны ли их действия? Как мне поступить, ведь я настроена продолжать трудиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, их действия неправомерны. Если будут принуждать написать заявление об увольнении по собственному, то жалуйтесь в трудовую инспекцию.