Юридическая сила и правомерность брачного договора о признании квартиры совместным имуществом, с последующей переквалификацией в личное имущество и компенсацией денежной суммой

• г. Железнодорожный

Имеет ли юридическую силу и правомерен ли брачный договор, в котором один из супругов признал квартиру, полученную в собственность по договору дарения, совместным имуществом супругов в период брака, а после расторжения брака своим личным имуществом, но компенсируя другому супругу денежную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, на этот вопрос даст ответ ТОЛЬКО СУД разобравшись в документах и их юридической силе.

Здравствуйте, Татьяна!

В силу ст. 421 ГК РФ. Да, может. Удачи. Можете подавать на недействительность сделки.