Возбуждение уголовного дела в отношении подрядчика-предпринимателя, осуществлявшего новое строительство индивидуального жилого дома без допуска СРО и существенным браком работ

• г. Кострома

По обращению заказчика будет ли возбуждено уголовное дело по ст. 159.4; 165; 171 УК РФ в отношении подрядчика-предпринимателя, осуществлявшего новое строительство индивидуального жилого дома по федеральной программе для многодетных семей без допуска СРО и выполнившего более 50 % строительно-монтажных работ с существенным браком, если уже имеется обвинительное решение суда общей юрисдикции о частичном возмещении им нанесенного ущерба. Деньги по договору подряда получены исполнителем в полном объеме.

Ответы на вопрос (2):

Нет, какое здесь мошенничество???? Они же работы выполняют. Их качество - вопрос из области гражданского права

Спросить
Пожаловаться

Оснований для возбуждения уголовного дела не имеется.

Спросить
Пожаловаться

134 135 136 137 138 139 140 141 142

143 144 145 146 147 148 149 150 151

152 153 154 155 156 157 158 159 160

161 162 163 164 165 166 167 168 169

170 171 172 173 174 175 176 177 178

179 180 181 182 183 184 185 186 187

Срок действия испол...

Тема: Срок действия

исполнительно листа?

Метки: Нет

Срок действия исполнительно листа?

Было решение суда не в мою пользу, по

решению суда мне надо выплатить деньги. ..

У меня нет имущества, приставы на время

отстали,.

Вопрос: какой срок у исполнительно листа,

находящийся у приставов?

Между мной и физ. лицом был заключен договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ по строительству индивидуального жилого дома. Подрядчик получил аванс в размере 600000 руб. к работам не приступил, на связь не выходил, деньги не вернул. Возможно ли возбуждение уголовного дела по статья 159 часть 2?

Заказчиком выступает лицо, не являющееся собственником земельного участка, на котором планируются проводить работы. Может ли он без согласия собственника заключать договор подряда с исполнителем работ? Будут ли при этом у подрядчика какие-либо проблемы? Подрядчик должен убедиться, что у заказчика имеется договор ген. подряда или для подрядчика это не существенно, т.к. заказчик обязан в любом случае будет оплатить работы? Спасибо.

По инициативе Заказчика расторгнут договор подряда на строительство дома. Работы по строительству еще не проводились, т.е. сроки начала работ, указанные в договоре, еще не наступили. Заказчиком были внесены средства в размере 50% от стоимости работ. Должен ли Подрядчик возвращать Заказчику сумму этого взноса в полном объеме?

У нас следующая ситуация: между заказчиком и подрядчиком (юр. лица) заключены два договора подряда на строительно монтажные работы. По первому договору заказчик не оплатил во время за выполненные работы, по второму договору подрядчик просрочил сроки строительства ссылаясь на то что заказчик не выполнил условия по первому договору, в связи с чем не имеет средств для продолжения строительства по второму договору. Какие дальнейшие действия Заказчика и подрядчика.

ООО «Мираж» (заказчик) обратилось в суд с иском к ООО «Строймонтаж» (подрядчик) о взыскании задолженности по договору подряда. Как следует из материалов дела, между заказчиком и подрядчиком заключен договор подряда на реконструкцию административного здания. В соответствии с условиями договора подрядчик обязался выполнить работы в объеме и сроки, предусмотренные календарным планом работ, в соответствии с проектно-сметной документацией. Обязанность по передаче проектно-сметной документации и строительной площадки закреплена за заказчиком. В качестве предоплаты по договору заказчик перевел на счет подрядчика аванс.

Подрядчик начал выполнение работ, не получив проектно-сметной документации и не согласовав объем работ с заказчиком. Заказчик потребовал возврата аванса, но подрядчик возвратил только часть суммы.

Решением суда первой инстанции исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Правильное ли решение вынес суд?

Есть ли какой то пункт закона в пользу Подрядчика в следующей ситуации: Подрядчик выполнил строительство для Заказчика по договору строительного подряда и объему работ оговоренному в договоре. Выполнил каркас и перекрытие первого этажа.

После отказа заказчика платить, подрядчик прекратил строительство. Заказчик сам достроил каркас и здание в целом и теперь эксплуатирует его, но платить по прежнему отказывается. Экспертизу выполненных работ Подрядчика провели. Существенных недостатков не обнаружено. Заказчик все равно не хочет платить и ищет варианты назначить другую экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор подряда по строительству индивидуального жилого дома. Заказчик-физ. лицо. Подрядчик-ИП.

Заказчик несет финансовую ответственность за работу подрядчика если тот банкрот (подрядчик нанес материальный ущерб, его признали банкротом) Если суд признает виновным подрядчика и вынесет решение о денежном возмещении ущербе (подрядчик банкрот) кто будет возмещать деньги, подрядчик или заказчик?

Договор строительного подряда. ООО (заказчик) заключило договор с ип (подрядчик) договор строительного подряда. Спустя месяц выполнения работ заказчик устным распоряжением предлагает подрядчику остановить работы, потому что ее будет исполнять другой подрядчик, а его поставят на другие работы, какие-разберутся позже. Подрядчик 1 ип работы остановил. Через месяц ему приходит претензия на 1,5 млн руб. и расторжение договора, потому что работы не ведутся. Подрядчик ип отвечает, что работы были остановлены по устному распоряжению заказчика, от работы подрядчик самовольно не отказывался и ждет допуска к объекту строительства. Заказчик молчит. Что можно предпринять чтобы или расторгнуть договор, или принудить заказчика предоставить доступ к исполнению договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение