Возбуждение уголовного дела в отношении подрядчика-предпринимателя, осуществлявшего новое строительство индивидуального жилого дома без допуска СРО и существенным браком работ

• г. Кострома

По обращению заказчика будет ли возбуждено уголовное дело по ст. 159.4; 165; 171 УК РФ в отношении подрядчика-предпринимателя, осуществлявшего новое строительство индивидуального жилого дома по федеральной программе для многодетных семей без допуска СРО и выполнившего более 50 % строительно-монтажных работ с существенным браком, если уже имеется обвинительное решение суда общей юрисдикции о частичном возмещении им нанесенного ущерба. Деньги по договору подряда получены исполнителем в полном объеме.

Ответы на вопрос (2):

Нет, какое здесь мошенничество???? Они же работы выполняют. Их качество - вопрос из области гражданского права

Оснований для возбуждения уголовного дела не имеется.